Российская Информационная Сеть
12 марта, 15:03

В Кубке Дэвиса россияне сыграют с французами сильнейшим составом

В Кубке Дэвиса россияне сыграют с французами сильнейшим составом В понедельник президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев назвал имена четырех игроков, которые будут заявлены на четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса против сборной Франции.

Это Марат Сафин, Николай Давыденко, Михаил Южный и Игорь Андреев, заявил РИА Новости капитан российской команды, добавив, что к ним могут присоединиться Евгений Королев и Дмитрий Турсунов, но последний долгое время не играл.

С Открытого чемпионата Австралии Турсунова мучает травма запястья. Накануне он стартовал на турнире серии Masters в Индиан-Уэллсе, и его соперником был как раз Королев, который в результате двухчасовой борьбы праздновал победу - 6:4, 6:7 (3:7), 6:3.

Тарпищев сообщил, что в Москву теннисисты приедут из Майами, где 19 марта стартует очередной турнир серии Masters. "Кто в Майами проиграет, тот сразу и прилетит", - уточнил он.

Матч между сборными России и Франции за выход в полуфинал Кубка Дэвиса состоится 6-8 апреля на Малой спортивной арене "Лужников". Через две недели, 20-21 апреля, женская сборная России на этом же стадионе примет испанок и поборется за выход в полуфинал Кубка Федерации. В этом матче состоится дебют в национальной команде Марии Шараповой.

Глава ФТР отметил, что поскольку в короткое время свои домашние матчи проведут и мужская, и женская сборная России, то было принято решение арендовать Малую спортивную арену "Лужников" практически на месяц.

"Для матчей и мужской, и женской сборных России мы выбрали грунтовое покрытие, так что грунт будет лежать на МСА "Лужников" больше месяца, с 26 марта по 22 апреля, - заявил Тарпищев. - Уж лучше поступить так, чем сначала в одном месте постелить грунт для мужчин, а через некоторое время в другом месте - для женщин. Это было бы чрезвычайно сложно".

nbsp;RIN 2000-