Российская Информационная Сеть
13 марта, 18:31

"Евровидение-2007": трансвестит от Дании против Верки Сердючки

"Евровидение-2007": трансвестит от Дании против Верки Сердючки Представителем от Дании на международном конкурсе "Евровидение-2007", который состоится в Хельсинки в мае 2007 года, будет трансвестит Питер Андерсен (DQ). Он может составить конкуренцию представителю от Украины - Верке Сердючке.

Путевка в Финляндию досталась Андерсену нелегко: не сумев квалифицироваться в финал, он принял участие в раунде Второй шанс, который он выиграл и смог выступить в финале под счастливым последним номером. После жесткой борьбы в финале, Андерсен сумел победить, опередив своего ближайшего конкурента на 4 балла.

Представитель от Украины для участия в "Евровидении-2007" стал известен в пятницу, 9 марта. В финальном концерте, который транслировался в прямом эфире телестудии НТУ, телезрители и жюри проголосовали за Андрея Данилко в образе Верки Сердючки.

После выступления Сердючка, попросив относиться к ней и ее выступлению, как к шоу и шутке, прокомментировала свое отношение к международному песенному конкурсу так:

"Меня так это Евровидение уже задолбало! Я ж не еду за первым местом - мне это первое место до одного места! Я еду показать, шо мы тут живые, шо мы можем дурковать, а не только с этими... барабанами... Я хочу показать, шо мы можем плясать, дрыгать ногами, шо мы сумасшедшие - по-доброму сумасшедшие".

12 марта в Хельсинки с участием глав делегаций стран-участниц фестиваля состоялась жеребьевка стран-участниц "Евровидения-2007", сообщает Первый Национальный. В тот же день страны-участницы предоставили пакет документов своих исполнителей. С этого момента изменять название, слова и язык композиции, а также имя певца запрещено правилами фестиваля.

Конкурсная песня представителя от Украины В?рки Сердючки под названием Дансинг, которая начинается словами "Нихт ферштейн. Зибен, зибен, ай-лю-лю", и оканчивается счастливо "О,кей, хеппи енд", по результатам жеребьевки получила 18 место в финале конкурса.

В песенном Евровидения Украина участвовала 4 раза. Впервые - в 2003 году, тогда страну представлял Александр Пономарев. На 49-м конкурсе в 2004 году победила представительница Украины Руслана с песней "Дикие танцы". 50-й, юбилейный, конкурс Евровидения прошел в Киеве. Тогда от Украины на Евровидении выступила группа "Грынджолы". В 2006 году Украину на конкурсе представляла певица Тина Кароль, которая стала седьмой и благодаря ей Украина получила право выступать в финале в 2007 году.

В 2007 году конкурс состоится 10-12 мая в городе Хельсинки (Финляндия) так как финская группа Lordi выиграла прошлогодний конкурс. В фестивале будет соревноваться рекордное количество стран - 52.

nbsp;RIN 2000-