Российская Информационная Сеть
14 марта, 09:53

В Подмосковье с 1 апреля подорожает проезд на транспорте

В Подмосковье с 1 апреля подорожает проезд на транспорте С 1 апреля 2007 года в Подмосковье на 25% подорожает проезд на общественном транспорте. Данное постановление сегодня было принято на заседании правительства Московской области.

Стоимость одной поездки на маршрутах общественного транспорта теперь увеличится с 12 до 15 рублей. У водителя билеты будут дороже на пять рублей, поэтому чиновники советуют заранее позаботиться о проездных документах и покупать их в билетных кассах. Для льготников, как и прежде, останется 50%-ная скидка.

В такой же пропорции увеличится стоимость междугородных поездок - каждый дополнительный километр будет стоить в среднем около одного рубля, отмечает Ytro.ru. Как сообщила замминистра транспорта Подмосковья Людмила Зенкова, "если пассажир приобретет билет на 60 поездок городским транспортом, каждая поездка будет стоить ему 8 рублей 33 копейки, а на 90 поездок - еще дешевле - 8 рублей 30 копеек".

Также с 1 апреля на 14,1% подорожает проезд в пригородных поездах. Так, стоимость проезда одной зоны (10 км) составит 10 рублей 50 копеек (в настоящее время - 9 рублей 20 копеек).

Введение новых тарифов, по словам Зенковой, связано с общим ростом цен. "Оно позволит направить дополнительные доходы на повышение заработной платы, сохранив тем самым квалифицированные кадры машинистов и ремонтных рабочих, а также капитально реконструировать пять вокзалов, 62 электропоезда и 49 платформ", - цитирует Зенкову "Росбалт".

nbsp;RIN 2000-