Российская Информационная Сеть
14 марта, 15:03

В Москве по подозрению в 15 убийствах арестована банда бывших милиционеров

В Москве по подозрению в 15 убийствах арестована банда бывших милиционеров В Москве по подозрению в серии убийств задержаны пять бывших милиционеров. Фамилии задержанных в интересах следствия не разглашаются.

Как сообщил РИА "Новости" источник в следственных органах, пока задержанным инкриминируются 15 убийств.

По предварительным данным, члены банды нападали на состоятельных людей, грабили их, после чего вывозили в лес и там оставляли умирать.

Источник отметил, что некоторые потерпевшие уже опознали задержанных. Расследованием уголовного дела занимается прокуратура Москвы.

Кроме того, накануне в Москве по подозрению в убийстве был задержан офицер отдела по борьбе с организованной преступностью. Следствию удалось установить причастность 28-летнего капитана отдела по борьбе с организованной преступностью Восточного административного округа столицы к убийству в Москве мужчины.

По данным следствия, это преступление было совершено подозреваемым еще в 1999 году. В настоящее время задержанный полностью изобличен в совершении убийства. Ему уже предъявлено обвинение в убийстве, разбое и незаконном обороте оружия. С санкции прокуратуры подозреваемый арестован.

Расследованием этого дела занимается прокуратура Москвы. Связан ли арест банды милиционеров с этим задержанием, пока неизвестно.

nbsp;RIN 2000-