Российская Информационная Сеть
14 марта, 16:40

В США приговоренный к пожизненному сроку во второй раз сбежал из тюрьмы

В США приговоренный к пожизненному сроку во второй раз сбежал из тюрьмы В США из тюрьмы в штате Кентукки совершил побег заключенный, приговоренный к пожизненному заключению. Благодаря оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов, преступник был вскоре пойман.

46-летний Майкл Уэйн Бруннер был осужден за тройное убийство, совершенное в 1990 году. Жертвами преступника тогда стали его бывшая подруга и её соседи. За совершенное преступление убийца получил высшую меру наказания, возможную в этом штате, - пожизненное заключение.

Несмотря на повышенные меры безопасности, существующие в исправительном заведении, Бруннеру все-таки удалось совершить побег. Для поиска заключенного были задействованы все силовые структуры штата, и в конце концов беглец был пойман в 5 километрах от тюрьмы.

Как сообщает сайт "Новости Америки", это была не первая попытка Бруннера совершить побег. В другой тюрьме штата ему и его двоим подельникам почти удалось покинуть территорию исправительного учреждения, однако в последний момент они были схвачены охранниками.

nbsp;RIN 2000-