Российская Информационная Сеть
14 марта, 19:55

Психологи: Сексуализация девочек опасна для здоровья будущих женщин и общества в целом

Психологи: Сексуализация девочек опасна для здоровья будущих женщин и общества в целом Американская психологическая ассоциация опубликовала сенсационный доклад, который называется "Сексуализация девочек".

Психологи считают, что женские образы в рекламе, в СМИ, видеоиграх, музыкальных клипах и Интернете изображают женщин лишь как объект сексуального желания, как сексуальные игрушки. Полуголые тела, на лицах - готовность соблазнять и отдаваться, но полное отсутствие интеллекта и нормальных человеческих чувств.

Мало того, обществу задаются крайне высокие и совершенно нереалистические стандарты женской красоты. Девочки воспринимают все это как образцы для подражания. А нередко подобные "ценности" навязывают им и родители, особенно матери, считающие, что внешняя привлекательность - главное для женщины. Сексуализация девочек опасна для здоровья будущих женщин и общества в целом, считают авторитетные психологи.

Все женские лица с рекламных щитов и страниц гламурных журналов похожи: идеальная кожа, высокие скулы, тщательный макияж, зовущий взгляд, влажные губы... Все женские фигуры модных персонажей одинаковы: если не пресловутые 90-60-90, то уж нечто близкое - тонкость, томность и длинноногость. Таких женщин не существует в природе. Точнее, в природе они существуют в редчайших и быстропортящихся экземплярах.

nbsp;RIN 2000-