Российская Информационная Сеть
15 марта, 09:37

Экс-супруга Абрамовича получит от $2 до 5 млрд. отступных и автоматически станет самой богатой женщиной России

Экс-супруга Абрамовича получит от $2 до 5 млрд. отступных и автоматически станет самой богатой женщиной России - Господин и госпожа Абрамовичи совершили развод по собственному согласию, - сухая формулировка, озвученная пресс-секретарем олигарха Джоном Манном, в считаные минуты всколыхнула и Великобританию, и Россию.

Выходит, что наш самый богатый соотечественник с состоянием в миллиарды и его супруга решили поставить точку в истории, которая началась еще в октябре прошлого года. Тогда в прессе впервые заговорили о разводе супругов, вызванном дружбой 40-летнего чукотского губернатора с 25-летней студенткой Дарьей Жуковой. Однако Абрамович лично опровергал эти слухи, утверждая, что все разногласия с женой решены полюбовно. И вдруг - развод.

Известие о разводе Абрамовича буквально вытолкнуло с первых полос британских газет все остальные новости. Даже такое серьезное издание, как "Дейли телеграф", посвятило этому событию целую полосу. Сообщается, что Роман Абрамович выплатит рекордную сумму компенсации своей второй супруге, бывшей с ним на протяжении последних 15 лет, а также обязуется содержать пятерых детей пары.

Как можно догадаться, именно очаровательную брюнетку Дарью Жукову британские таблоиды называют "главной разлучницей" и "разрушительницей семьи" российского миллиардера.

Вопрос номер один, который волнует британских журналистов и на который пока не найдено ответа, - о какой именно сумме договорились бывшие супруги: цифры рознятся от $2 млрд. до $5 млрд. Кстати, газета "Дейли стар" пишет о том, что, когда в октябре прошлого года в прессу просочились слухи о возможном разводе, ведущие лондонские адвокаты, специализирующиеся на семейном праве, с кличками Мистер Челюсти и Мистер Выплата (намек на феноменальную способность выигрывать бракоразводные дела), советовали "красному Ромe", как называют Абрамовича болельщики "Челси", не доводить дело до английского суда, где он вполне может лишиться более половины своего состояния. Они считали, что разводиться Абрамовичам нужно в России, где суды еще не столь щедры по отношению к женщинам. Чтобы проверить эту информацию, "МК" позвонил Раймонду Туфу (Мистер Выплата), который был краток. "No comments", - был его ответ.

nbsp;RIN 2000-