Российская Информационная Сеть
15 марта, 10:33

На Евровидении прозвучит антииранская песня

На Евровидении прозвучит антииранская песня Организаторы музыкального конкурса Евровидение не будут препятствовать участию израильской песни Push the Button ("Нажми на кнопку") в конкурсе этого года, несмотря на жалобы в адрес ее "политизированности".

Транслирующая Евровидение этого года финская компания YLE сообщала ранее, что получила много жалоб на содержание израильского музыкального произведения, которое противники сочли памфлетом на тему иранской ядерной программы и заявлений президента Ирана Махмуда Ахмадинежада о том, что Израиль должен быть "стерт с карты".

"Все песни соответствуют правилам", - сказал Reuters представитель Европейского вещательного союза Сванте Стокселиус на пресс-конференции, отказавшись комментировать заявки конкретных участников. Ни одна из песен не была запрещена или изменена перед тем, как прозвучать в ходе финала конкурса в мае.

"Мы очень счастливы и рады", - сказала пресс-секретарь исполняющей Push the Button израильской группы Teapacks Хагит Новик-Саломон.

nbsp;RIN 2000-