Российская Информационная Сеть
15 марта, 13:17

Жительница Иерусалима умерла во время тринадцатых родов

Жительница Иерусалима умерла во время тринадцатых родов Жительница Иерусалима скончалась во время тринадцатых в своей жизни родов от сердечного приступа. Дети умершей роженицы, старшие из которых уже женаты, были в этот момент дома, в одном из религиозных кварталов Иерусалима.

Женщина прибыла в иерусалимскую больницу "Бикур Холим" в среду вечером. Буквально через несколько минут после того, как у нее родился ребенок, ей стало плохо. Врачи попытались спасти женщину, однако безуспешно, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Maariv.

В медучреждение немедленно прибыли добровольцы организации ЗАКА (религиозная добровольческая организация, занимающаяся опознанием тел жертв катастроф и терактов), которые занялись телом женщины, а также помогали ее родным. Отец 13 детей, известный и уважаемый раввин, находился вместе с женой.

Двое старших сыновей роженицы уже женаты, и друзья семьи рассказали, что женщина с нетерпением ждала первого внука. Ее похороны прошли вчера в Иерусалиме около полуночи по местному времени.

Из больницы сообщили, что новорожденная девочка полностью здорова. "Мы выражаем глубокое сожаление по поводу этого трагического случая, и передаем семье наши соболезнования", - говорится в официальном сообщении больницы. В больнице была создана специальная группа, которая проведет расследование инцидента. Министерство здравоохранения поставлено в известность о произошедшем.

nbsp;RIN 2000-