Российская Информационная Сеть
15 марта, 13:25

Для гостей Олимпиады в Китае созданы самые длинные в мире автобусы

Для гостей Олимпиады в Китае созданы самые длинные в мире автобусы Самые длинные в мире автобусы вместимостью до 300 человек созданы в Китае специально для обслуживания гостей Олимпиады-2008. Одна из таких машин представлена на проходящей в Шанхае выставке "Автобусный мир Азии - 2007".

Салон пассажирского автобуса длиной 25 метров был спроектирован конструкторами расположенной в соседней провинции Чжэцзян автомобильной корпорации "Циннянь". Установленный на четырех осях, он имеет две гофрированные перегородки и на 13 метров длиннее своих городских "собратьев", сообщает ИТАР-ТАСС.

Отвечающий современным требованиям в области экологии, "суперавтобус" спроектирован также с учетом пожеланий, высказанных людьми с ограниченными возможностями: в нем предусмотрены места для инвалидных колясок, а пол салона находится на уровне тротуара.

По заявлению создателей транспортного средства, оно уже прошло необходимые процедуры сертификации, и в ближайшее время новые машины выйдут на маршруты для обкатки. Предполагается, что их первыми пассажирами станут жители Пекина, а также Ханчжоу, административного центра провинции Чжэцзян.

nbsp;RIN 2000-