Российская Информационная Сеть
15 марта, 13:32

Банда бешеных котов совершила налет на дом: 3 жертвы

Банда бешеных котов совершила налет на дом: 3 жертвы Два бродячих кота напали на трех человек, пробравшись к ним в дом в Северном Платте (штат Небраска).

"Я думал, что все уже повидал в этой жизни, однако такое я вижу впервые", - заявил местный полицейский. Офицер Управления контроля над животными Джон Петтит, отправившийся в дом к Мелиссе Бреве, вызвал полицию, сказав, что запер двух котов в спальне.

Хозяйка дома рассказала, что коты пробрались к ней, когда входная дверь была открыта, и напали на двух находившихся у нее в гостях подруг, сообщает АР.

Коты сильно поцарапали одну из женщин, находившихся там, и нанесли укусы в лодыжки, колени и в левую икру. Другую женщину животные укусили в левую икру. Обе пострадавшие утверждают, что нападение котов произошло неожиданно и без какой-либо причины.

Поговорив с жертвами атаки котов, Петтит отошел к грузовику, чтобы взять ловушки для животных. Тогда он услышал крик изнутри дома. Когда он зашел, то увидел мальчика с кровью по всему лицу. Коты напали на него, когда он открыл дверь спальни. Звери укусили его в лоб, нос, левое ухо и правую щеку.

После того, как Петтит оказал мальчику первую помощь, все трое пострадавших отправились в местную больницу, чтобы обработать раны. Когда на место происшествия приехал полицейский и открыл дверь спальни, где находились коты, те оскалились на него и приготовились к нападению. В ужасе страж правопорядка захлопнул дверь и пошел к машине за пистолетом.

Котов усыпили, а их тела отправили в Линкольн, чтобы выяснить, не страдали ли животные бешенством. Местная полиция сейчас выясняет, кому принадлежали эти животные. Согласно городским законам, коты могут свободно гулять, если не представляют опасности для окружающих. По словам полицейского, он сталкивался с подобными нападениями собак на людей, однако такое поведение котов он видит впервые.

nbsp;RIN 2000-