Российская Информационная Сеть
15 марта, 15:55

Путин потребовал от Абрамовича тихо развестись

Путин потребовал от Абрамовича тихо развестись В четверг западные СМИ пишут о разводе самого богатого человека России Романа Абрамовича, который занимает 16-е место в списке самых богатых людей журнала Forbes и имеет состояние в 18,7 млрд долларов.

В настоящее время губернатор Чукотки и его семья постоянно проживают в Лондоне.
Британская газета The Financial Times считает: тот факт, что развод Абрамовича состоялся в России, "скрывает тайны империи".

Тихая договоренность Романа Абрамовича о разводе с женой Ириной в России позволит скрыть гигантскую финансовую империю миллиардера от следователей британского суда. Пресс-секретарь Абрамовича объявил, что пара расторгла брак в России по "взаимному согласию", урегулировав финансовый вопрос так, что не будут "затронуты" его корпоративные интересы, включающие клуб "Челси". Подробности соглашения не разглашались, и пресс-секретарь Абрамовича отказался от дальнейших комментариев.

Адвокаты заявили, что мировое соглашение исключает опасность того, что грязные юридические разбирательства дойдут до суда, где адвокат защиты госпожи Абрамович мог бы попытаться копаться в финансовых делах Абрамовича.

Эту тему продолжает и The Times, которая указывает, что Роман Абрамович сберег миллиарды, устроив развод со своей женой Ириной в России, а не в Лондоне. Британская столица стала мировой столицей разводов после ряда судебных решений, которые привели к тому, что жены стали получать все больший кусок состояний их мужей.

The Daily Mail пишет о том, что Роман Абрамович согласился развестись с женой после того, как президент России Владимир Путин велел ему "навести порядок" в личной жизни.

Миллиардер и владелец ФК "Челси", чью дружбу с Путиным сравнивают с отношениями отца и сына, получил указание разобраться в своей личной жизни, после того как его связь с моделью Дарьей Жуковой в 2006 году стала достоянием общественности.

Роль Путина в разводе Абрамовича будет описана чуть позже в этом году в новой биографии российского лидера, написанной уважаемым автором Крисом Хатчинсом, который также является биографом Абрамовича.

После того как фотографии Абрамовича в компании бывшей модели, 24-летней Дарьи Жуковой, были опубликованы в октябре прошлого года, Ирина предъявила ему ультиматум: или она, или любовница - и, когда он отказался оставить Дарью, Ирина потребовала развода. Он, по некоторым сведениям, не хотел давать ей развод, но вскоре после вмешательства Путина передумал.

Хатчинс сказал Daily Mail: "Абрамович и Путин невероятно близки. Хотя между ними разница в 10 лет, Путин воспринимает Абрамовича чуть ли не как любимого сына, а когда Абрамович входит в комнату, у Путина лицо начинает светиться".

"Когда в прошлом году начали расползаться слухи о частной жизни Абрамовича, Путин велел ему привести личную жизнь в порядок. Путин - очень семейный человек, и он не одобрял отношений Абрамовича с Дарьей и той огласки, которую получила эта связь. Он воспринимает Абрамовича в некотором роде как посланника России и дал ему понять, что он должен уладить свои личные дела", - сказал эксперт.

Друзья Ирины думают, что она может теперь поселиться на юге Франции с детьми от брака с Абрамовичем - 12-летней Анной, 11-летним Аркадием, 10-летней Соней, 4-летней Ариной и 2-летним Ильей.

Один из источников сообщил Daily Mail: "Абрамович купил бывший дом герцога и герцогини Виндзорских в Антибах за 15 млн фунтов, и Ирина в восторге от этого места, в то время как Роману там никогда не нравилось. Там ей будет лучше всего, и, судя по всему, там она в будущем и будет жить".

The Daily Telegraph напоминает, что в конце прошлого года нефтяной магнат был замечен на лучшем лечебном курорте Австрии, где лечился от стресса.

"Известно, что в российском обществе с женщинами мужчины обращаются плохо, и считается само собой разумеющимся, что богатые, успешные мужья в конце концов находят себе новых, более молодых женщин", - рассказывает один из москвичей, знакомых с делом. Сославшись на "вопросы безопасности", он предпочел остаться неназванным, пишет газета.

"Женам это не нравится, но они сплошь и рядом согласны терпеть любовниц, воспринимая это как плату за свой уровень жизни и уверенность в том, что с детьми все будет в порядке. Но чтобы жена настояла на разводе - это случается редко и выглядит необычно", - рассказал знаток подобных дел.

nbsp;RIN 2000-