Российская Информационная Сеть
15 марта, 17:43

Баскова "обчистил" случайный бандит

Баскова "обчистил" случайный бандит Следователи по делу Николая Баскова склоняются к тому, что певца обчистил случайный грабитель, которому просто "повезло с клиентом". Напомним, Николая Баскова ограбили в ночь с 27 на 28 февраля.

Следователи, осмотрев место преступления и опросив водителя и охранника звезды, отказались от версии продуманного и заранее спланированного налета, пишет газета "Твой день".

- Мы пригласили на допрос водителя Баскова, Сергея Дворецкого, как пострадавшего и важного свидетеля, - говорит сотрудник следственного отдела. - Мы разложили перед ним фотографии ранее судимых и привлекавшихся к ответственности лиц в надежде, что он сможет опознать налетчика. Однако в ходе допроса выяснилось, что промежуток времени за два часа до ограбления и два часа после он не помнит! Такой эффект возможен либо при шоковом состоянии, что мало вероятно, поскольку на месте преступления память ему не изменяла. Либо если грабитель применил электрошок или транквилизатор, подсыпанный заранее. Если бы мы точно установили, каким образом водителя отвлекли, это бы очень помогло следствию.

Но Сергей Дворецкий явился в больницу для сдачи анализов только спустя три дня после ограбления.

- Такой большой промежуток даст искаженные результаты экспертизы, - сетует следователь. - К тому же и сам потерпевший Николай Басков к нам так и не явился, ссылаясь на свою постоянную занятость.

Сейчас стражи порядка склоняются к версии, что певец стал жертвой случайного преступника. Сотрудники криминальной милиции, которые занимались отработкой территории, утверждают, что место, на котором произошло ограбление, очень криминальное.

- Люди выходят из магазина с крупными покупками и, как правило, не обращают внимания на то, что происходит вокруг. А зря. Преступники нападают именно на рассеянных людей или задумавшихся прохожих.

nbsp;RIN 2000-