Российская Информационная Сеть
15 марта, 19:46

Американское организационное оружие в новой холодной войне: ставка на измену

Американское организационное оружие в новой холодной войне: ставка на измену Неудачное завершение иракской кампании отнюдь не выводит Вашингтон из равновесия. Напротив, тут же ведется подготовка "нового регионального рывка", который имеет те же стратегические установки - обладать контролем над пространством и энергетическими ресурсами.

Даже сейчас, находясь в критическом положении в Ираке и в Афганистане, уже сделаны прикидки для обходного маневра, который позволит вырваться из пут негативных обстоятельств и с новой силой укрепить американский контроль над мировыми нефтегазовыми маршрутами, прежде всего ужимающими Россию, а впоследствии - и Китай.

Сейчас уже понятно, что Вашингтон отведет свои войска из Ирака в Курдистан и Кувейт, разжигая братоубийственную войну между суннитами и шиитами в центральной части страны, куда автоматически втянется на стороне шиитов Иран, а на стороне суннитов - Египет и Саудовская Аравия.

Одновременно американцы отдадут в Афганистане пуштунские провинции талибам, а сами закрепятся в провинциях северного альянса, населяемого таджиками и узбеками. Внимание Вашингтона поворачивается к источнику газовых ресурсов - Туркмении, которая будет всемерно подталкиваться к сотрудничеству с Турцией. Именно Турции предстоит по настоянию Вашингтона взять роль регионального флагмана и представителя американских интересов. США и Западной Европе под эгидой Турции необходимо будет добиться строительства супер крупного газопровода из Туркмении по дну каспийского моря в Азербайджан и далее в Западную Европу и на Украину и прибалтийские республики.

В Вашингтоне вне зависимости от партийных принадлежностей осознают, что Туркмения, если она поворачивается в направлении Турции, прерывает движение Китая к Ирану, тем самым ставя блок на формировании ирано-китайского энергетической связки, находящейся вне влияния американских вооруженных сил и финансовых рычагов. Таким образом, Туркмения становится центральной ареной борьбы США с нарождающимся гигантом - Китаем.

Но и для России это чрезвычайно болезненный момент. Поворот Туркмении в сторону Турции и США кардинально ломает общий энергетический баланс РФ и Газпрома, который не только не сможет выполнить свои контрактные обязательства зарубежным партнерам, но обеспечить внутреннего потребителя. Более того, обкладывая РФ военными базами и объектами на территории сопредельных восточноевропейских государств и бывших союзных республик, Вашингтон медленно, но верно будет затягивать удавку и на шее газпромовского гиганта, что приведет и к нехватке газа внутри страны.

Следовательно, и население сможет остро почувствовать недостаток отопления в своих домах и квартирах, не говоря уже о ценах, которые Кудрин и компания неуклонно ведут к "мировому уровню". При этом процесс окружения РФ военными базами, делающими беспомощными наши вооруженные силы, по времени практически полностью синхронизируется с отрывом Туркмении от российской энергетической системы. И что мы имеем в итоге?

Ровно к 2011 году, когда будет выполнен зубодробительный и разрушительный план трехлетнего бюджета, придуманного "агентурой влияния" в лице Кудрина-Грефа, Вашингтон одним своим решением через контролируемый Турменистан сможет поставить перед Москвой - кто бы там ни сидел в Кремле - простенькую дилемму. Либо вы становитесь супер-младшим партнером НАТО и размещаете американские базы по границе с Китаем, либо мы полностью перекрываем вам кислород и энергию.
Ответ нынешнего Кремля нетрудно представить. Именно этот сценарий и планирует Вашингтон, назначая на высшие должности рыцарей "холодной антирусской войны", делегируя полномочия Турции и разжигая гражданские войны на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

Ставка на внутреннюю агентуру и использование внутренних пружин для обеспечение собственной гегемонии на наших пространствах. Перед нами лихорадочная подготовка США к "последнему и решительному" бою с нарождающейся китайской сверхдержавой, где России отводится роль пушечного мяса. Нам бы постоять в стороне и выиграть историческое время, но этого и не хотят в Вашингтоне. Именно в таком ключе и планируется использование российской элиты против собственной страны и собственного народа. В этом и суть американского организационного оружия, направленного острием против России.

nbsp;RIN 2000-