Российская Информационная Сеть
16 марта, 12:36

Талибы казнили водителя похищенного итальянского журналиста

Талибы казнили водителя похищенного итальянского журналиста Из Афганистана пришло сообщение, что минувшей ночью водитель похищенного талибами итальянского журналиста Даниэле Мастроджакомо 25-летний афганец Саид казнен как "шпион и предатель".

Водитель, так же как и местный переводчик, был задержан вместе с журналистом.

Одновременно военные источники движения "Талибан утверждают, что объявленный накануне двухдневный ультиматум относительно судьбы самого корреспондента газеты "Репубблика" продлен, чтобы дать возможность итальянским властям вступить в переговоры с похитителями.

В МИД Италии сегодня с утра заседает специально созданный штаб, обсуждающий все возможные сценарии развития событий, говорится в коммюнике службы печати дипломатического ведомства, передает ИТАР-ТАСС.

Корреспондент итальянской газеты "Репубблика" вместе с водителем и переводчиком из числа местных жителей попал в плен к талибам 4 марта. Талибы обвиняют Мастроджакомо и его спутников-афганцев в шпионаже в пользу Великобритании и угрожают казнить итальянца в случае, если итальянские войска не будут выведены из Афганистана, а НАТО не прекратит бомбардировок и не освободит двух попавших в плен членов движения "Талибан", напоминает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-