Российская Информационная Сеть
16 марта, 12:45

В Польше похищены бриллианты стоимостью 1,5 млн долларов

В Польше похищены бриллианты стоимостью 1,5 млн долларов В Польше во время проведения Ювелирной ярмарки в городе Гданьске были украдены бриллианты на сумму 1,5 миллиона долларов.

По информации пресс-секретаря полиции в Гданьске Доминики Пшыбыльской, бриллианты были украдены из сейфа.

По данным радиостанции RMF FM, бронированный сейф, в котором находились драгоценности, не вскрывался, сообщает РИА "Новости".

Это не первый случай кражи бриллиантов за неделю. Так, в минувший понедельник стало известно, что в бельгийском городе Антверпен, который называют алмазной столицей мира, неизвестный преступник также похитил партию бриллиантов общей стоимостью свыше 21 миллиона евро.

Как было установлено, драгоценные камни были вынесены злоумышленником из банковского хранилища в квартале торговцев бриллиантами на прошлой неделе, однако стало известно об этом только в понедельник.

Правоохранительные органы подозревают в совершении кражи одного из клиентов голландской компании, торговавшего бриллиантами в Антверпене. Подозреваемому около 60 лет, он говорит на английском языке. Фоторобот преступника уже составлен, а сам он объявлен в розыск. По версии следствия, кража готовилась не менее года.

nbsp;RIN 2000-