Российская Информационная Сеть
16 марта, 13:29

В Татарстане раскрыто убийство директора спиртзавода, задержаны двое киллеров

В Татарстане раскрыто убийство директора спиртзавода, задержаны двое киллеров В Татарстане сотрудники милиции раскрыли резонансное преступление, совершенное 11 лет назад. Заказное убийство директора Усадского спиртзавода, филиала ОАО "Татспиртпром", Владислава Баранова произошло в январе 1996 года.

Как сообщил министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров, несмотря на то, что преступление долгое время оставалось нераскрытым, работа по нему не прекращалась ни на один день.

По словам министра, в настоящее время установлен посредник заказного убийства Владислава Баранова. Кроме того, уже есть предполагаемый круг заказчиков преступления и установлена группа киллеров. Двое участников убийства уже задержаны и дают показания, сообщает "Интерфакс".

Фамилии предполагаемых фигурантов дела в интересах следствия не разглашаются.

Установлено, что на счету банды киллеров, в которую входили жители разных регионов, - не одно преступление. Они совершали преступления в 90-х годах. Как выяснилось, в начале 2000 года группа распалась. "Кто-то ушел в мир иной, в том числе и недобровольно, кто-то числится без вести пропавшим", - отметил Сафаров.

В процессе расследования убийства Баранова тщательно прорабатывались все версии, отрабатывалась любая вновь поступившая оперативная информация, благодаря чему в декабре 2003 года удалось раскрыть убийство директора пивзавода "Красный Восток" Айбата Айбатова, совершенное в феврале 1996 года.

nbsp;RIN 2000-