Российская Информационная Сеть
16 марта, 14:40

Девочка-подросток упилась до смерти

Девочка-подросток упилась до смерти На подростковой вечеринке девочка не рассчитала своих сил и выпила лишнего. Доза алкоголя в ее крови оказалась смертельной. Подоспевшие врачи ничем не смогли помочь.

Меган Хилтон из британского графства Камбрия, 17-летняя дочь полицейского, по признанию близких, алкоголь не употребляла вообще. Так это или нет - проверить теперь сложно.

Некоторое время назад она собралась пожить вместе с братом Джорданом и сестрой Клэр в Гамильтоне, недалеко от Глазго. На вечеринке в честь празднования 19-летия ее брата в течение целой ночи Меган то и дело прикладывалась к бутылке с ромом. По словам друзей, этого девушке было явно мало, поэтому не обошлось и без водки. В итоге ей стало совсем плохо. Окружающие заметили, что на ногах Меган держится с трудом, поэтому ее быстро отправили в спальню и уложили на кровать. Чтобы не оставлять подвыпившую леди в одиночестве, друзья установили в комнате камеру наблюдения. Таким образом, ее можно было контролировать на расстоянии. Удовлетворенные своей заботой, подростки отправились праздновать дальше.

После того как гости стали расходиться, брат Джордан поднялся к Меган и обнаружил, что губы ее посинели, и сама она находится в практически бездыханном состоянии. Он крикнул Клэр, другой своей сестре, чтобы та вызвала скорую. Пока тинейджеры ждали прибытия медиков, Клэр пыталась привести Меган в чувство. Однако ей это так и не удалось. Врачи приехали через 25 минут. К тому моменту девушка уже была мертва. В 100 мл ее крови было обнаружено 428 мг алкоголя, в то время как допустимой нормой считается всего 80 миллиграммов. Смерть наступила в результате острой алькогольной интоксикации, заключили медицинские работники.

По словам Клэр, ее сестра никого не слушала и пила довольно много. "У нее было собственное мнение насчет происходящего, к тому же Меган начала сопротивляться, когда мы попытались уложить ее в кровать", - сказала она.

Отец погибшей девочки был в шоке, когда узнал о том, что произошло. Но он признался, что винить тут некого. Подростковый период достаточно сложен для многих, иногда людей бросает в крайности. От этого никто не застрахован, констатировал он.

nbsp;RIN 2000-