Российская Информационная Сеть
16 марта, 16:39

Dr. Web защитит от спама

Dr. Web защитит от спама Компания "Доктор Веб" выпустила новый продукт "Dr.Web для Windows - Антивирус + Антиспам". Такое комбинированное решение призвано обезопасить пользователей как от компьютерных вирусов, так и от нежелательной корреспонденции.

Антиспам от компании "Доктор Веб" основан на технологии Vade Retro, которая обеспечивает анализ почтовой корреспонденции автономно, без обращения к внешним источникам сведений о спаме. Это позволяет повысить скорость проверки писем. Решение об отнесении того или иного письма к нежелательной корреспонденции принимается на основе анализа структуры почтового сообщения. До 80% спама фильтруется анализом заголовков.

Новое ПО распознаёт спам на латинице и кириллице, а также позволяет выявить нежелательные письма в восточноазиатской кодировке. Перед вынесением вердикта "спам/не спам" программа изучает совокупность многих признаков сообщения. Сообщения, в состав которых входит HTML-код, сравниваются с образцами библиотеки HTML-сигнатур антиспама. Такое сравнение в сочетании с имеющимися данными о размерах изображений защищает пользователей продукта от спама с HTML-кодом, в который часто встраиваются изображения из онлайна.

ПО "Dr.Web для Windows - Антивирус + Антиспам" можно скачать с веб-сайта компании "Доктор Веб". В пакет уже включён демонстрационный ключ, позволяющий ознакомиться с возможностями программы. В конце марта будет выпущена и коробочная версия продукта.

nbsp;RIN 2000-