Российская Информационная Сеть
16 марта, 17:01

Корейцы обещают мобильный с магнитной левитацией

Корейцы обещают мобильный с магнитной левитацией Южнокорейская компания Pantech объявила, что в апреле начнёт продажи нового мобильного телефона, в котором впервые в мире использована магнитная левитация.

В аппарате типа слайдер две половинки телефона будут двигаться друг относительно друга, опираясь на магнитные поля, обещает компания.

Понятно, что без каких-либо ограничителей обойтись в данном случае невозможно, иначе слайдер будет одноразовым телефоном. Однако Pantech на этот счёт ничего не сообщает.

"Благодаря магнитным силам владельцы аппарата смогут почти автоматически открывать и закрывать свои телефоны, - рассказала представительница компании Ян Ю-ин. - До настоящего момента в слайдерах использовались пружины, из-за которых модели были толще мобильников других типов. А наши новые продукты не будут нуждаться в пружинах, что сделает их формы как никогда ультратонкими. Мы готовы создать на рынке новый тренд".

Она добавила, что толщина новой трубки составит лишь 9,9 миллиметра, так что это будет первый слайдер не толще 1 сантиметра. Название модели и её цену Ю-ин раскрывать отказалась.

nbsp;RIN 2000-