Российская Информационная Сеть
16 марта, 20:14

В Лондоне готовятся к проведению Российского экономического форума

В Лондоне готовятся к проведению Российского экономического форума В Лондоне идет подготовка к проведению юбилейного, десятого Российского экономического форума, который пройдет в конференц-центре имени королевы Елизаветы II с 22 по 24 апреля этого года.

Как сообщил РИА Новости главный организатор форума, руководитель компании Eventica Сергей Колушев, никаких специальных юбилейных мероприятий в связи с первой круглой годовщиной форума не планируется.

"Однако одно из заседаний форума будет посвящено обсуждению изменений, которые произошли в России за последние десять лет, - рассказал Колушев. - Будет такой небольшой экскурс в историю, а также можно будет сделать прогноз на ближайшие десять лет". "Это будет отдельная сессия, но я надеюсь, что это будет прослежено и во всей программе форума", - добавил его организатор.

"Форум начинался в 1997 году, в 1998-м был кризис, все было печально, плохо. Мы делали форум в такие тяжелые времена, что, в принципе, люди над нами смеялись", - напомнил Колушев.

Российский экономический форум (РЭФ) ежегодно собирает в Лондоне около двух тысяч делегатов, среди которых руководители крупнейших российских и зарубежных компаний и банков, инвесторы, журналисты, политики и другие ключевые участники бизнеса России, Европы, Америки и других стран.

Среди докладчиков, которые уже подтвердили свое участие в мероприятии - заместитель министра экономического развития и торговли РФ Кирилл Андросов, депутат Госдумы и бизнесмен Александр Лебедев, президент Роснефти Сергей Богданчиков, зампред правления Газпрома и гендиректор экспортного подразделения этой компании - Газпром экспорт - Александр Медведев, президент Транснефти Семен Вайншток, глава Конфедерации британской промышленности Ричард Ламберт, президент Европейского банка реконструкции и развития Жан Лемьер, президент Альфа-банка Петр Авен, представители телекоммуникационных, металлургических, энергетических компаний, банков, ряд региональных губернаторов.

Ожидается, что в рамках форума будет также подписано соглашение о сотрудничестве с крупнейшим российским мероприятием подобного рода - Петербургским международным экономическим форумом, который проходит в июне на берегах Невы.

nbsp;RIN 2000-