Российская Информационная Сеть
17 марта, 16:13

Перед ЧМ российских фигуристов лишили талонов на питание

Перед ЧМ российских фигуристов лишили талонов на питание В последние дни перед выездом на чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдет в Токио 19-25 марта, у петербургских фигуристов чемпиона России-2007 Андрея Лутая и победителей финала Кубка России-2007 Юкико Кавагучи и Александра Смирнова возникли проблемы с подготовкой.

Это следует из письма президента Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева председателю Комитета по физкультуре и спорту правительства Санкт-Петербурга Вячеславу Чазову и президенту Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Олегу Нилову, которое оказалось в распоряжении Агентства спортивной информации "Весь спорт".

"Федерация фигурного катания на коньках России информирует Вас о том, что в течение двух дней (13-14 марта с.г.) мы получали телефонные звонки от тренера сборной команды России г-на Мишина А.Н. с возмущением по поводу безобразного отношения к спортсменам его группы, в том числе Андрею Лутаю, который готовится к участию в чемпионате мира.

Суть вопроса заключается в том, что с него требуют оплату за тренировочный зал, который крайне необходим в период тренировочных занятий, как до, так и после ледовой подготовки. Кроме того, прекратили выдавать талоны на питание Лутаю, а также членам сборной команды Юко Кавагучи и Александру Смирнову, которые также готовятся к чемпионату мира.

На наш взгляд, все это происходит оттого, что никто из руководства СДЮШОР не интересуется и не контролирует подготовку ведущих фигуристов Санкт-Петербурга к ответственным соревнованиям.

Убедительно просим Вас разобраться в происходящем и принять необходимые меры к наведению порядка в работе СДЮШОР.

Прилагаем счета на оплату тренировочного зала для спортсменов, которые лично оплачены г-ном Мишиным А.Н."

nbsp;RIN 2000-