Российская Информационная Сеть
17 марта, 16:45

Законодатели Нью-Йорка ужесточают контроль над употреблением алкоголя

Законодатели Нью-Йорка ужесточают контроль над употреблением алкоголя Серия смертей, которые произошли после празднования вечеринок в городских барах Нью-Йорка, побудили законодателей еще раз пересмотреть законы о спиртных напитках.

Государственная служба контроля над употреблением спиртных напитков (State Liquor Authority) недавно представила на рассмотрение законопроект, регулирующий практику, согласно которой столики в модных клубах резервируются для посетителей вместе с некоторым количеством дорогостоящих бутылок с водкой или шампанским.

Критики этого закона, а это, в основном, мощное лобби владельцев ресторанов, считают, что ни один из недавних инцидентов, закончившийся смертью молодых людей, не был связан с этим типом обслуживания. Они также полагают, что достаточно иметь законы, запрещающие продажу спиртных напитков несовершеннолетним и находящимся в стадии опьянения.

Сервис, включающий в себя заказ обязательного количества алкогольных напитков, стал популярным в городах типа Майами, Лос-Анджелеса и Лас-Вегаса. Это дает огромную прибыль клубам, предоставляющим высококачественные места для встреч.

Нью-йоркский законопроект является последним в серии шагов, которые предпринимают законодатели в связи с недавними инцидентами, закончившимися трагически.

nbsp;RIN 2000-