Российская Информационная Сеть
17 марта, 16:53

Под Киевом убиты двое россиян

Под Киевом убиты двое россиян Три человека, в том числе двое граждан РФ, были убиты в Киевской области, сообщил журналистам в субботу заместитель министра внутренних дел Украины Николай Купянский.

"Около села Плюты в Обуховском районе в автомобиле джип были обнаружены три тела", - сказал Купянский.

Он сообщил, что на место события выехала следственно-оперативная группа главного управления МВД по Киевской области и руководство оперативных подразделений министерства внутренних дел.

"При осмотре было установлено, что джипу Land Cruiser преградил дорогу автомобиль "Соболь". На месте события были извлечены гильзы от автоматического оружия, а также в джипе были выявлены повреждения, характерные для автоматического оружия", - проинформировал замминистра.

Личности всех убитых уже установлены. Двое из них - уроженцы Днепропетровска, которые жили в Москве и имели российское гражданство, отметил Купянский.

Он добавил, что одного из убитых ранее задерживала милиция во время инцидента с силовым захватом днепропетровского рынка "Озерка", который произошел в конце октября минувшего года.

В настоящее время отрабатываются различные версии убийства, подытожил Купянский.

В свою очередь глава МВД Василий Цушко сообщил, что поручил проверить, не связано ли это убийство с убийством директора "Озерки" Владимира Воробьева, который был убит 16 декабря минувшего года в Днепропетровске.

nbsp;RIN 2000-