Российская Информационная Сеть
17 марта, 18:23

Кокойты: Вступление Грузии в НАТО дестабилизирует обстановку

Кокойты: Вступление Грузии в НАТО дестабилизирует обстановку Грузия получила официальное одобрение американских сенаторов на вступление в НАТО. Одним из условий присоединения страны к альянсу является отсутствие на ее территории каких-либо военных споров. Также требуется решать конфликты исключительно мирным путем.

В Грузии имеют место сразу несколько локальных конфликтов: не урегулированы отношения с Абхазией и Южной Осетией. Руководство этих республик неоднократно высказывалось против планов Грузии присоединиться к альянсу.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты сделал заявление. "Когда Соединенные Штаты говорят о поддержке вступления Грузии в НАТО, они должны понимать, что речь не может идти о присоединении к альянсу независимых государств Абхазии и Южной Осетии", - заметил глава государства.

Кокойты подчеркнул, что "вступление Грузии в НАТО дестабилизирует обстановку во всем регионе". Такое же мнение сегодня высказал и глава МИД Абхазии Сергей Шамба. По его словам, "последние военные решения Тбилиси сильно изменят картину на всем Южном Кавказе".

nbsp;RIN 2000-