Российская Информационная Сеть
17 марта, 20:40

В Италии разбился частный спортивный самолет, пилот погиб

В Италии разбился частный спортивный самолет, пилот погиб Недалеко от итальянского города Варезе разбился небольшой спортивный самолет, сообщило в субботу итальянское телевидение.

Погиб 53-летний пилот, причины катастрофы выясняются.

Сегодня это не первое авиационное происшествие. В России утром потерпел аварию пассажирский Ту-134. Данные о количестве погибших расходятся - власти Самары говорят о шести погибших, авиакомпания о семи.

В норвежском аэропорту аварийную посадку совершил польский самолет с 232 пассажирами, у которого возникли технические проблемы с одним из двигателей. Пострадавших нет.

В Италии катастрофы частных самолетов чаще всего происходят в выходные дни, когда владельцы сами садятся за штурвалы. Авиационные власти считают, что причиной происшествий является недостаточная подготовка пилотов в школах, выдающих права на управление самолетами частным лицам.

Неделю назад у североитальянского города Павия в небе столкнулись два спортивных самолета, которые взлетели с одного аэродрома. Тогда в результате катастрофы погибли два человека - муж и жена.

nbsp;RIN 2000-