Российская Информационная Сеть
17 марта, 21:05

Возобновлено железнодорожное сообщение между Лондоном и Брюсселем

Возобновлено железнодорожное сообщение между Лондоном и Брюсселем Возобновлено железнодорожное сообщение между Великобританией и континентальной Европой, прерванное в пятницу из-за пожара в пригороде Лондона, сообщает AFP.

Скоростной поезд Eurostar, чьи рейсы были прерваны почти на сутки, вышел из Брюсселя в Лондон в 14:59 субботы по местному времени (16:59 по московскому времени), сообщило руководство бельгийских железных дорог. Из Лондона в континентальную Европу поезд Eurostar планируется отправить в 17:00 по Гринвичу (20:00 по московскому времени).

Напомним, что рейсы пассажирских поездов, курсирующих между Великобританией и континентальной Европой, были отменены в пятницу днем из-за пожара в пригороде Лондона. Существовала вероятность того, что огонь распространится на цистерны с газом, стоящие около железнодорожной ветки, по которой курсируют поезда Eurostar.

Несмотря на то, что возгорание удалось быстро локализовать, поезда из Лондона в Париж и Брюссель не ходили почти 24 часа. Остановка движения поездов Eurostar, сообщает AFP, затронула около 24 тысяч пассажиров, собиравшихся отправиться на выходные из Европы в Великобританию и наоборот.

Регулярное движение скоростных поездов Eurostar, позволяющих доехать от Лондона до Парижа за 2 часа 35 минут, было открыто в 1996 году. Часть пути поезда проходят в тоннеле, прорытом под дном пролива Ла-Манш.

nbsp;RIN 2000-