Российская Информационная Сеть
17 марта, 21:12

Акция СПС против фальсификации выборов пресечена ОМОНом

Акция СПС против фальсификации выборов пресечена ОМОНом В субботу в Москве Союзу правых сил не позволили провести митинг, утверждает секретарь федерального политсовета этой партии Борис Надеждин.

"Чтобы не допустить проведения митинга, полторы тысячи омоновцев оцепили здание администрации Московской области", - заявил Надеждин радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, участники акции собирались выступить против фальсификации результатов выборов в Мособлдуму. Как сказал Надеждин, для участия в митинге в Москву ехали 5 тысяч человек из 60-ти городов Подмосковья.

По его словам, он, увидев оцепление, "развернул автобусы, а затем пытался не допустить к месту проведения акции тех, кто приехал на метро".

Он также подчеркнул, что уведомление о проведении митинга было направлено в мэрию практически сразу после объявления результатов выборов в Мособлдуму.

"Была запущена машина организации митинга, заказаны автобусы, - сказал Надеждин. - Но лишь вчера поздно вечером пришел факс о том, что митинг нам не разрешают и мы лично несем ответственность за последствия".

"Интерфакс" не располагает подтверждением приведенной выше информации из официальных источников.

nbsp;RIN 2000-