Российская Информационная Сеть
18 марта, 13:34

Ромарио повесит бутсы на крючок после тысячного гола

Ромарио повесит бутсы на крючок после тысячного гола Теперь лишь два мяча отделяют бразильского футболиста Ромарио от тысячного гола в карьере. В очередном матче штата Рио-де-Жанейро против команды "Боависта" нападающий клуба "Васку да Гама" снова подтвердил репутацию "голеадора".

"Коротышка", как называют Ромарио на родине, сделал "хет-трик" внеся весомый вклад в победу своего клуба со счетом 6:2. В последней встрече в прошлое воскресенье чемпион мира 1994 года также забил три мяча, причем для этого ему понадобилось чуть более 10 минут.

Вся Бразилия с нетерпением ждет, когда же 41-летний ветеран футбола достигнет заветной цели. Интерес публики не охладевает даже под влиянием частых газетных публикаций, подвергающих сомнению достоверность статистики, которую ведет Ромарио.

Дело в том, что футболист считает все голы за свою карьеру, даже те, что не были забиты в официальных матчах, и, соответственно, вряд ли будут признаны Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

В прессе, в барах, на Интернет-форумах уже идут споры и рассуждения, где лучше всего было бы забить тысячный гол. Сам чемпион Испании, Бразилии и трехкратный чемпион Нидерландов, скромно замечает, что ему все равно, где это произойдет, но лучше всего, если бы это случилось на всемирно известной арене в Рио-де-Жанейро - "Маракане".

"Было бы важно для меня самого, а также и для истории мирового футбола забить тысячный гол на "Маракане", - говорит лучший футболист 1994 года по версии ФИФА.

После этого "коротышка" намерен повесить бутсы на крючок, поставив яркую точку в своей карьере. Правда, рекорд другого бразильца, легендарного Пеле, Ромарио не покорится. "Король футбола" за 21 год спортивной карьеры 1281 раз поразил ворота соперников, сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-