Российская Информационная Сеть
18 марта, 20:44

Гастарбайтера задавило бетонной плитой временного жилища

Гастарбайтера задавило бетонной плитой временного жилища Рабочий-нелегал погиб в воскресенье под обломками рухнувшего дома в Центральном округе столицы.

Как стало известно "Московскому Комсомольцу", здание на улице Жуковского, в котором ранее располагалась типография офсетной печати, первоначально планировалось реконструировать.

Но позже его решили снести, так как строение не представляло собой никакой архитектурной ценности и было очень ветхим. Этот дом выбрали для жилья гастарбайтеры, работавшие на ближайших стройках.

Многие из них обосновались в ненадежном пристанище всерьез и надолго. По рассказам жителей окрестных домов, работяги даже прикормили бездомных собак, чтобы те охраняли их нехитрые пожитки, и приволокли в дом старую мебель с окрестных помоек.

Возможно, именно попытки временных жильцов благоустроить свои "квартиры" и привели к трагедии, так как старые перекрытия истончились и с трудом выдерживали вес домашнего скарба.

Воскресным днем второй этаж дома начал оседать и в итоге рухнул. Произошло это практически бесшумно. Тяжелой бетонной плитой был насмерть задавлен один из рабочих. Его личность и национальность пока не установлены.

Кстати, жильцы района с негодованием вспоминают, как сносили еще несколько старых домов на той же улице. По их словам, когда ломали ветхие строения, бетонная пыль и кирпичная крошка летели по всему району и стоял страшный грохот от строительной техники и падающих конструкций.

Поэтому немногочисленные свидетели воскресного обрушения поначалу обрадовались, что на этот раз все произошло довольно тихо.

nbsp;RIN 2000-