Российская Информационная Сеть
19 марта, 10:52

Работа в офисе не менее опасна для здоровья, чем тяжелый труд на производстве

Работа в офисе не менее опасна для здоровья, чем тяжелый труд на производстве Геморрой, остехондроз, радикулит...Работа в офисе может быть не менее опасной для здоровья, чем тяжелый труд на вредном производстве. Безобидные симптомы со временем превращаются в серьезные проблемы.

Основным "вредным" фактором, действующим на здоровье любого офисного работника, специалисты единодушно называют сидячее (чаще всего - неправильное!) положение тела в течение длительного времени. От этого в первую очередь страдает опорно-двигательная система организма, возникают различные остеохондрозы, радикулит, усиливаются сколиозы. От постоянных ударов по клавишам в руках возникает онемение, слабость, в подушечках пальцев "бегают мурашки", что в дальнейшем может привести к хроническим заболеваниям кисти.

Другой, не менее опасный, офисный враг - обычный компьютерный монитор. Перегрузка глаз, даже при работе с самым современным монитором, приводит к потере остроты зрения.

Еще одно серьезное последствие неподвижной офисной работы, которое касается как мужчин, так и женщин, - геморрой. Эта болезнь - одна из самых распространенных: 40% обращений к врачам по поводу кишечника связано именно с геморроем. Проктологи считают, что 70% людей рано или поздно сталкиваются с геморройными симптомами. А при сидячей работе вероятность заполучить геморрой становится еще выше. У тех, кто много сидит, между сиденьем стула и телом образуется тепловой компресс, который ведет к застою крови в тазовых органах, что и дает начало печально известной болезни - геморрою.

Для него характерны кровотечение при дефекации, зуд, жжение в области заднего прохода; ощущение инородного тела, чувство тяжести; выпадение узлов из прямой кишки; боль при дефекации, ходьбе, в положении сидя. Все это верные признаки геморроя - варикозного расширения вен прямой кишки. Если болезнь не лечить, может начаться сильное кровотечение. В самых тяжелых случаях возможен даже рак прямой кишки.

В медицинском смысле геморрой - заболевание интимное, о котором не принято говорить вслух. Отсюда проблема недостатка информации, напрасные тревоги, страх перед якобы "неизбежной" операцией...

Отбросьте ложный стыд и не бойтесь! Сегодня геморрой лечат без операции, без боли, без страха! Современное лечение геморроя состоит из нескольких визитов к врачу с интервалом приблизительно в одну неделю. Каждое посещение врача занимает у пациента не более получаса.

Процедуры заключаются в "склеивании" болезненных кровеносных сосудов при помощи микроуколов со склерозирующим веществом. В результате кровь направляется по другим - запасным сосудам, которые совершенно безболезненны. Это самый безопасный и безболезненный из всех существующих методов. Уже после первого сеанса пациенты могут приступать, при желании, к "сидячей" работе, а после нескольких - забыть о геморрое навсегда.

nbsp;RIN 2000-