Российская Информационная Сеть
19 марта, 12:01

Очевидцы рассказали, как врачи издевались над детьми, от которых отказались родители

Очевидцы рассказали, как врачи издевались над детьми, от которых отказались родители В Московской области продолжается расследование уголовного дела по фактам жестокого обращения с детьми в горбольнице N1 города Орехово-Зуево.

Как сообщалось на прошлой неделе, районная прокуратура возбудила уголовное дело по фактам жестокого обращения с "отказными" детьми в местной больнице статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности, если деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними" УК РФ".

МК удалось узнать чудовищные подробности этого дела. Газета публикует рассказ молодой мамы, которая лежала в этой клинике со своим ребенком в начале марта.

Как рассказала женщина, уже и тогда детей постоянно привязывали к спинкам кроватей. Двухлетнему Теме иногда удавалось выбраться из кроватки, но чаще всего он находился в ней привязанный долгое время. Однажды женщина видела, как он весь тихий час проспал на полу, привязанный за одну руку. То же самое происходило и с полуторагодовалой Настей.

Отказники лежат в отдельной палате. Стеклянная дверь в нее занавешена со стороны коридора пеленкой. Сами медработники заходили к отказникам всего несколько раз в день. Они также запрещали подходить к двери родителям других детей. Утром детям надевают памперс на целый день, перед сном - другой. Образовавшиеся по этой причине опрелости медсестры замазывали зеленкой.

Три раза в день малышей кормили. В их рационе была какая-то баланда: протертая каша и некое подобие супа. Но Артем с Настей, по словам женщины, которая о них рассказала, буквально накидывались на еду.

С горячей водой в больнице проблемы, поэтому отказников моют холодной. Когда дети начинают кричать от холода, санитарки кричат на них. Дети имеют отставание в развитии.

Напомним, аналогичный случай жестокого обращения с детьми был зафиксирован в детской больнице номер 15 Екатеринбурга. Там жительница города записала на камеру мобильного телефона, как малышу, от которого отказались родители, в больнице после кормления заклеивали рот лейкопластырем, чтобы он не кричал. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" УК РФ, медсестра медучреждения отстранена от занимаемой должности.

nbsp;RIN 2000-