Российская Информационная Сеть
19 марта, 17:08

Движение общества будет поступательным только в том случае, если конечная цель - мечта

Движение общества будет поступательным только в том случае, если конечная цель - мечта Коммунизм, это не утопия, если хотите мечта, приводной ремень человечества, его движущая сила.

Переход от капитализма к коммунизму происходит постепенно, путем сложения духовных и материальных ценностей, усилий людей. На начальном этапе эволюции, раз мы идем от капитализма, преобладают частнособственнические отношения.

Развитие происходит по определенной траектории. В разных странах эволюционные процессы идут по-разному. Так появляется Шведский социализм, Скандинавский и т. п. В условиях капиталистической системы, когда отсутствует конечная цель темпы преобразований замедленны, так как им противодействует экономическая структура общества. Если цель определена правильно, то даже при внешнем воздействии, как это было в 1941-1945 годах, траектория меняется мало, замедляются темпы движения. Изменить траекторию системы с правильно определенной целью, разрушить её, можно только изнутри, поменяв приоритеты.

На конкретных этапах развития поступательное движение системы определяется малыми целями, продиктованными экономической целесообразностью большинства, если хотите рациональностью. Плата за ребенка в детском саду, построенном в государстве идущем по социалистическому пути и при капитализме, очевидно отличаются. Частник, на любом этапе, от добычи руды до последнего гвоздя, старается получить свои 15% (материал 15%, доставка 15%, строительство 15% и т.д., это в лучшем случае.) Государство или общность людей, если они строят для себя, несут затраты только по себестоимости. После окупаемости государство может снизить плату за садик, капиталист маловероятно т.к., законы рынка диктуют ему обратное. Он может пойти на это только под определенным давлением со стороны общества. Социализм для большинства людей строить выгодней. Не будем говорить о конкуренции. Это "соцсоревнование" частник сам себе придумал под давлением общественности, по себестоимости он работать не будет. В силу этого, решение социальных вопросов в рамках капиталистической системы противоестественно, т.к. противоречит самой природе капитализма. Все, кто не принимает коммунистическую идею, а говорит о народе и решении социальных вопросов просто лгут. Это Миронов со своей Справедливой Россией, Грызлов с Единой Россией, был Рогозин с Родиной и др.

Вернемся к нашей теме. Еще В.И.Ленин показал, что природа не любит скачков, а эволюционный переход должен проходить плавно. Отсюда как бы отступление, шаг назад, НЭП. Ленин просто убрал "революционную ступеньку" в эволюционном развитии. Закономерен вопрос, как быть с периодом, когда страну возглавлял Сталин. Была ли это ошибка? Нет, Сталин вынужден был свернуть с эволюционного пути, он предвидел, что Запад рано или поздно найдет своего Гитлера. Видя это, Сталин, приостановил НЭП и перешёл к мобилизационной экономике. Он оказался прав, это подтвердил 1945 год.

Регресс начался в 1956 году, когда к власти пришёл Хрущев. Его выступление на ХХ съезде нанесло серьезный урон коммунистической идее во всем мире. Противники коммунизма и социализма сосредоточивают свой огонь на недостатках, о которых было сказано в докладе Хрущева. Во всем мире подрывается доверие к первой в мире стране социализма - СССР. Утверждается, что вся та ложь, вперемешку с недостатками, действительно имевшими место, являются сутью коммунистической идеологии. На фоне потока лжи и клеветы, выдвигается и всячески насаждается утверждение, что коммунизм и демократия (власть народа) несовместимы. И этот абсурд принимается массами. Прекращают свою деятельность такие международные организации рабочего класса, как Коминтерн и Коминформ, мы теряем лидирующие позиции и интернациональную солидарность. Как в начале ХХ века, оказываемся в изоляции. Но это было только начало. Необходимо было взорвать нашу систему изнутри. Во время поездки Хрущева в США его знакомят с В.И. Терещенко. Разговор идет не о преимуществах или недостатках социалистической системы, а о её ломке, трансформации. Хрущеву, слабо разбирающемуся в экономике, навязывается вредный лозунг "Догнать и перегнать США". Наша идеологическая машина полностью переключается на пропаганду успехов капиталистической системы, которых мы должны достигнуть, догоняя США.

Пропаганда преимуществ социалистической системы практически не ведётся, несмотря на то, что, мы по некоторым показателям уже опережаем США. Простое сравнение, что можно было купить в СССР на 220 советских рублей и 5000 американских долларов в США, с учетом наших социальных завоеваний, стоимости товаров первой необходимости, продуктов питания, налогов, затрат на отдых и т.п. показывал, что советские 220 рублей весомее, чем американские 5000 долларов.

Средний американец в начале восьмидесятых получал 8 долларов в час, это приблизительно 1500 долларов в месяц. Хрущев приглашает Терещенко в СССР. Это прошло практически незаметно, но имело серьезные последствия. Терещенко переводит, а Хрущев издает книгу - "Курс для высшего управленческого персонала". Этот труд, основанный на теории экономического роста, утверждал, что экономический рост, независимо от системы несёт благо всему человечеству и что чем выше этот рост, тем больше выигрывают все люди. Мы знаем, что это не так, в странах с капиталистическим способом производства экономический рост приносит пользу только небольшой части населения, при этом часто ставя большинство в чрезвычайно тяжёлое положение. Этот труд, если сказать словами В.И.Ленина:-"соединял в себе утонченные зверства буржуазной эксплуатации".

Прикрываясь НОТ (Научной Организацией Труда) в нашей социалистической системе хозяйствования стали внедряться капиталистические элементы, которые не могли адаптироваться в централизованное плановое хозяйство без соответствующей перестройки, и оно начало разрушаться. Завершили этот процесс советники, которые наводнили нашу страну после переворота 1991г.Наши доморощенные капитализаторы получили "библию", где было показано, как они будут обогащаться после ликвидации социализма, а как делать деньги в условиях Советской системы они уже знали в совершенстве.

Главный инженер холодильника N7 рассказывает: "Приходит состав с тушенкой, а это 10 миллионов банок, разгружается в холодильнике и придерживается. Создается дефицит, который порождает спрос и недовольство людей, особенно перед началом дачного сезона. Дожидаемся следующего состава, он запланирован (плановое хозяйство) и придет обязательно. Поступает товар, а разгружать некуда. Просим у министерства разрешить реализовать предыдущую партию не в те магазины, в которые запланировано, а в любые, чтобы освободить площади. Товар отпускается тем, кто готов за каждую банку накинуть 10 коп. Один миллион рублей затем распределяется между министерскими чиновниками и руководством холодильника". Так среди высших чиновников идет быстрое обогащение. Деньги есть, а товаров группы "Б" в стране не хватает, вот их взоры и устремляются "за бугор". Избыток денег развивает у них комплекс неполноценности, и они всеми правдами и неправдами стремятся выехать за рубеж.

Наши враги разыгрывают карту "невыездных". Принимается пресловутая поправка "Джексона-Вэника" (The Jackson-Vanik Amendment). Ржа уже разъедает и партийный аппарат. Во время проведения пленумов ЦК, Съездов Верховного Совета и других мероприятий, в гостинице Москва можно было наблюдать картину, когда используя пропуска выдаваемые делегатам, мешками выносили из открывшегося на этот период магазина дефицит, пыжиковые шапки, импортные тряпки, драгоценности и прочее. Рядовые сотрудники, которые привлекаются для обеспечения этих мероприятий, возмущаются и докладывают по инстанции, их отстраняют, а мер по ликвидации этого безобразия не принимается. Делегации, при выезде за границу искусственно раздуваются, в списки выезжающих включают людей, не имеющих отношение к этим поездкам, но имеющих деньги.

Возвращаясь, они с ещё большим рвением распространяют ложь и клевету которую они черпают из вражеских радио голосов, выдавая всё это, за якобы увиденное ими при поездке. Так формируется пятая колонна по развалу нашего государства внутри страны. Выезжает А.А. Громыко на сессию Ген. Ассамблеи, с женой и армией чиновников. В Вашингтоне в это время строится новое Посольство, на строительство переведены деньги, миллионы долларов, на них начисляются проценты. Деньги, начисленные банком по процентам очевидно плохо учитываются, так как они смело тратятся на тряпки и мебель для приезжающей с делегацией "саранчи"."Прелести капитализма" для этой категории граждан СССР очевидны.

Понятно, что это не имеет отношения к социализму, а тем более к коммунистической идее. Это прямые атавизмы капиталистической идеологии "хапка."Однако это всё вешается на коммунистов и многие этому верят, т. к. правду обо всем этом становится сказать всё трудней и трудней. Несмотря на уже начавшийся грабеж, страна продолжает развиваться но это не устраивает наших противников, они уже думают как используя пятую колонну включить механизм торможения.

Враги уже прочно укрепились в государственных структурах, а борьба с ними не ведётся. Пятая колонна, состоящая из откровенного жулья, разбогатевших за счёт взяток чиновников, переродившейся партийной номенклатуры, их прислуги и открытых врагов и противников социалистической системы начинает раскручивать механизм торможения. Средства, направляемые в народное хозяйство, расходуются не в интересах общества. Обсуждаются, а часто и реализуются абсурдные проекты типа поворота северных рек, под видом военной угрозы, при перевооружении армии в войска наряду с новой техникой продолжают поступать устаревшие системы, на производство которых тратятся огромные деньги. Ельцины, используя деньги, отпущенные на развитие региона, тратят их на строительство самого большого в СССР здания обкома партии и т. п.

Торможение набирает силу. Начинаются открытые выступления так называемых диссидентов. Вместо того чтобы всю эту шпану, лишить гражданства и выгнать, пусть лают из-за "бугра", из них делают мучеников режима. Американский сенат принимает решение о выделении 25 миллионов долларов для поддержки шантрапы типа Щаранского, Боннер и др., называя это "поощрением свободы за железным занавесом" Социализм никто не защищает. У руля пропагандистской машины стоят Яковлев и Волкогонов, она парализована. На радио и телевидении все чаще появляются тени Сванидзе, Млечина, Караулова и др. Они ещё боятся, но яд антисоветизма уже льётся на головы наших граждан. Ведётся развал социалистического лагеря. Страны Европы, входящие в социалистический лагерь, всё больше попадают в зависимость от МВФ.

Единственная страна, которая не поддается на провокации, которые устраивают сторонники капитализма, окопавшиеся в СЭВ и других организациях, Румыния. За это очевидно чета Чаушеску и поплатился во время переворота. Механизм был предельно прост. При строительстве объекта, использующего производство продукции по советским технологиям, не поставлялся компонент, без которого производство запустить невозможно. По контракту выплачивается копеечная неустойка, а соцстрана несет колоссальные убытки, т.к. доходы от этого предприятия уже включены в бюджет на следующий год. Об этом информируется руководство нашей страны, но каких либо мер по исправлению ситуации не принимается. В лучшем случае нерадивого руководителя мог пожурить Л.И. Брежнев.

Долг Польши достигает величины, когда выплаты только по процентам соизмеримы с бюджетом. Внутри страны насаждается уравниловка, все решения по упорядочению оплаты труда приводят к тому, что больше получает не кто производит, а тот кто потребляет. Ликвидируется основной принцип социализма "каждому по труду" Уравниловка дает ещё один козырь в руки сторонников капитализма. Хорошо стал жить не кто работает, а кто хорошо устроился. Они ещё не имеют в своих руках средств производства, но, как и положено эксплуататорам живут за счет общества. Вот где истоки современных паразитов типа Ходорковского, Потанина, Платонова, Вексельберга и их обслуги в виде Зурабова, Кудрина, Чубайса, Лужкова и им подобных. Честный труженик получает в 2-3 раза меньше чем цветочный спекулянт Чубайс или паразит по сути Гайдар.

Вот поэтому у Ю.В.Андропова и возникает вопрос "что за государство мы строим?" Это был уже далеко не социализм. Чтобы вернуться на путь эволюционных преобразований, нужны были серьезные изменения. Надо было начать совершенствовать структуру отношений, но этого не происходит, уже разрослась и укрепилась капиталистическая прослойка, причем она укрепилась в верхних эшелонах власти. Народ продолжает трудиться и чувствует необходимость перемен, а номенклатура, приватизировавшая КПСС, уже мечтает о капитализме. Вот мы и шагнули, только не вперёд, а назад.

Коммунистов сейчас обвиняют, что они хотят всё отобрать и поделить. Эта ложь пропагандистский прием Яковлевых. Да, мы хотим отобрать и поделить, но средства производства. Молоток должен быть у того, кто забивает гвозди, а не у жулика укравшего его и за деньги дающего им постучать. Все формы паразитизма должны быть уничтожены. Нам не нужны их подштанники, пусть они их сами донашивают. Дорогие товарищи, чтобы народ поддержал наши идеи нужно начать их пропагандировать, особенно среди молодежи и людей занятых в сфере производства. Нужны серьезные теоретические разработки, учитывающие современный срез общества, предлагать цели и задачи, затрагивающие интересы всех, за исключением списка из журнала "Forbes" и коррумпированных чиновников.

В эволюционном развитии надо найти такую форму и точку отсчета, которая будет принята большинством. Как дальше будет развиваться наше общество, зависит от будущих поколений. Движение будет поступательным только в том случае, если конечная цель не имеет предела, если конечная цель мечта. Такой мечтой может быть только коммунистическая идея, другой пока не придумали.

nbsp;RIN 2000-