Российская Информационная Сеть
19 марта, 19:16

Украина готова участвовать в создании ПРО в Европе

Украина готова участвовать в создании ПРО в Европе Украину беспокоит, что "процесс размещения американской системы ПРО в Европе происходит по несогласованному сценарию". Об этом в интервью телеканалу "Интер" заявил премьер-министр Виктор Янукович.

По его мнению, "сейчас необходимо сесть за стол переговоров всем стратегическим партнерам". При этом Янукович подчеркнул, что "Украина также готова к этим переговорам: нам есть с чем садиться за стол, мы имеем на территории страны систему слежения за космическим пространством, которая совместно используется Украиной и Россией".

Премьер убежден, что официальная позиция Украины по вопросу о размещении системы ПРО в соседних странах должна учитывать мнение всей страны. "Если по этому вопросу провести социологическое исследование, то отношение граждан к нему будет еще хуже, чем к вступлению страны в НАТО", - считает Янукович. Он обратил внимание на тот факт, что по вопросу ПРО возникли противоречия даже между лидерами европейских стран, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время Янукович выразил мнение, что "сейчас было бы нужно сесть за стол переговоров всем стратегическим партнерам создания ПРО в Европе", отметив, что Украина также готова принять участие в соответствующих переговорах.

nbsp;RIN 2000-