Российская Информационная Сеть
20 марта, 18:30

Женщина вернулась из гостей на свои поминки

Женщина вернулась из гостей на свои поминки Вернувшись из гостей, женщина попала на собственные поминки. За несколько дней, которые Нина провела у подруги, родственники успели ее похоронить. Теперь старушке предстоит доказать, что она на самом деле жива.

Больше всего пенсионерку угнетает вид собственной могилы.

Нина Козырева давно привыкла к одиночеству. Так сложилось, что с мужем у нее детей не было, а после смерти супруга позаботиться о ней было некому. Единственными близкими людьми для нее стали молодые люди, которые снимали у нее комнату. Они и забили тревогу, когда Нина не вернулась из гостей.

Квартиранты сообщили дальним родственникам, что женщины нет несколько дней, хотя она не собиралась задерживаться у приятельницы. Те обзвонили все больницы и морги, однако поиски результатов не принесли. Вскоре в милиции сообщили, что найден труп пожилой женщины. Описание полностью совпадало, сомнений не оставалось, что это Нина.

Нину Козыреву похоронили в деревне Сазоновка Гурьевского района. Поминки решили провести в квартире умершей. Неожиданно "усопшая" воскресла. Оказалось, что пенсионерка решила немного пожить у приятельницы, так как та заболела, пишет газета "Страна Калининград".

Больше всего женщину угнетает вид собственной могилы. Это довольно серьезная психологическая травма, по словам врача-психотерапевта Александра Алтунина не каждый может перенести подобную "смерть". "Все зависит от крепости нервной системы, пояснил Алтунин "Правде.Ру". - Однако обратиться к психологам желательно и тем, кто побывал на своей могилке, и тем, кто похоронил человека, а потом увидел его живым".

Козырева оправилась от шока. Но для того чтобы воскреснуть "юридически" пенсионерке предстоит пройти все круги ада. Ей необходимо написать заявление в прокуратуру на восстановление документов. Затем будет назначена инспекция: прокурор вызовет свидетелей, которые подтвердят, что Нина Козырева- это Нина Козырева.

Затем необходимо установить, кого похоронили в той могиле. Результаты проверки отправят в суд, чтобы восстановить Козыреву в правах. Только после этого ей выдадут новый гражданский паспорт, без которого калининградка не может ни получить пенсию, ни устроиться на работу.

nbsp;RIN 2000-