Российская Информационная Сеть
21 марта, 09:18

Образование как средство ведения войны против России

Образование как средство ведения войны против России Сегодня, в стремительно изменяющемся мире, в глобальной экономике побеждает тот, кто в состоянии организовать эффективное производство интеллектуального продукта (ИП).

Доля ИП в ВВП развитых стран ежегодно увеличивается. Производство ИП напрямую связано с качеством образования. А качество высшего профессионального образования находится в прямой и непосредственной зависимости от уровня образования общего.

Наша школа готовит специалистов для всех отраслей, поэтому общее образование - наиболее уязвимый элемент во всей системе образования нашей страны. Внесение в него деструктивных изменений, быстро сказывается на падении уровня всех видов высшего образования и производства ИП экономикой всей страны. Именно поэтому страны с реально развитой экономикой не жалеют сил и средств на внедрение у себя лучших инноваций, а отбросы и заведомо вредные и бесперспективные методики усиленно рекламируют и во всю прыть внедряют в России, под видом высочайших достижений человеческой мысли. Именно поэтому стабильное увеличение финансирования системы образования не приводит ни к улучшению качества образования ни качественному улучшению условий жизни учителей.

В самих США, откуда к нам прикочевала идея ЕГЭ, в основе которой лежит проверка знаний учеников путём тестовых опросов, от такого "добра" стали решительно отказываться. Сама суть ЕГЭ проста: так ученику задают вопрос и тут же предлагают несколько вариантов на него ответов, из которых он должен выбрать только один. Например на бумажке пишут - скажите дважды два - и предлагают: 3, 5 или 4? Уже замечено бывает, что два или даже все варианты ответов являются справедливыми объективно, но с точки зрения составителей тестов, правильным является почему-то только один. Значит ученик, сдавая экзамен и делая выбор, фактически играет в лотерею. А иногда ни один из вариантов ответов предложенный составителем правильным не является. Какая дьявольская ловкость и изобретательство!

На заседании Госсовета 24 марта 2006 года было прямо признано, что, не смотря на огромные деньги, выделенные на модернизацию образования никакой его модернизации, не произошло. Если в 2000 году на образование из бюджета "ушло" 37 миллиардов рублей, то в 2006 году вслед уже "уплыло" 206 миллиардов. Иными словами можно было поднять зарплату в системе образования всем, от уборщицы до известного министра в пять раз, и ещё бы осталось на учебный процесс. Куда пошли деньги?

Ответ: на нарушение Конституции РФ с причинением невосполнимого вреда делу воспитания учеников и молодёжи в духе уважения к российским законам.

В стране ввели единый государственный экзамен. Прямой и непосредственный разработчик этой идеи прямо предупреждал, что ЕГЭ надо вводить крайне осторожно после многолетних наработок и проверки в большом количестве локальных экспериментов и выработке рекомендаций на основе практического опыта.

ЕГЭ "на ура" прошёл в Якутии. Местная представительница, взахлёб докладывая в Госдуме о результатах эксперимента по ЕГЭ, очень радовалась, что в день его проведения в Якутии-Сохе впервые не проводились отключения электроэнергии, и на вертолётах быстро доставили со стойбищ в центр обработки заполненные тесты. На основании двух этих бесспорных фактов было принято решение о проведении опыта с ЕГЭ по всей стране.

По Конституции РФ эксперимент над людьми может проводиться только с согласия самих испытуемых людей. ЕГЭ проводится вопреки протестам общественности, всех норм российского и международного права.

В прямом соответствии с Законом РФ "Об образовании" - главной функцией образования является воспитание, а аксиомой воспитания является утверждение "авторитет поступка выше авторитета слова". Как после такого могут относиться к законам и законности наша молодёжь, если чиновники своими действиями продемонстрировали всей стране циничное попрание всех норм Конституции РФ, в части твёрдых гарантий прав и свобод человека, кои государство громко провозгласило наиважнейшими ценностями? Руководствовались эти деятели, на мой взгляд, исключительно устремлениями карьерного и сугубо откатно-денежного свойств.

Именно благодаря такой ёмко-слаженной работе чиновников, коррупция стала реальной национальной идеей России. А соцопросы показывают, что наша молодёжь изъявляет готовность нарушить любые нормы закона и морали, если это принесёт выгоду и останется безнаказанным. Тот факт, что практически все эксперты предсказывают рост экстремизма в молодёжной среде, полностью относится исключительно к заслугам органов управления государством и образованием, осуществляющим "воспитание" путём демонстративных нарушений основных конституционных норм и положений законов.

Любые эксперименты в системе образования могут осуществляться ТОЛЬКО с согласия родителей, как законных представителей детей. Лично каждого. Нас кто-то спросил? Был проведён общероссийский референдум? Нас грубо поставили перед фактом, и в добавок, повсеместно ужесточили российское и региональное законодательство о референдуме, снабдив его такой кучей поправок, которые надёжно заблокировали его проведение. Я называю это узурпацией власти и откровенной изменой интересам большинства граждан России.

Вместо испрошения разрешения - издаются приказы и распоряжения, превращающих наших детей в подопытных кроликов, не только без согласия родителей, но и вопреки их воле. По результатам таких экспериментов в правовом государстве, каким РФ называет наш президент Путин, должны проводиться показательные судебные процессы с изъятием и возвращением в казну огромнейших средств вынутых проворными чиновниками из карманов добросовестных налогоплательщиков и направленных на принесение вреда непосредственно самим налогоплательщикам и нанесения ущерба всему сообществу.

Вместо этого единросовская Госдума вдогонку быстро принимает законы, полностью легитимизирующие этот чудовищный эксперимент.

Спрашивается, кто же будет отвечать за очередное отставание нашей экономики, обусловленное внедрением вреднейшей инновации. Получается, что мы все, не знавшие или промолчавшие, и, к сожалению, последующие наши дети и внуки, если они у нас после этого будут.

Кому приносит радость и доходы закон о ЕГЭ? - Странам с реально развивающейся экономикой, которые видят в России своего конкурента и агентам их влияния внутри моей страны, давно уже сделавших коррупцию нормой своей жизни.

Здравый смысл настойчиво говорит нам, что такое положение вещей крайне нежелательно и подлежит нашему скорейшему пересмотру и исправлению.

nbsp;RIN 2000-