Российская Информационная Сеть
21 марта, 11:19

Мурат Насыров страдал раздвоением личности, что стало причиной его суицида

Мурат Насыров страдал раздвоением личности, что стало причиной его суицида Трагическая и загадочная гибель известного певца Мурата Насырова произошла в ночь на 20 января. Артист выбросился с пятого этажа из окна своей столичной квартиры на улице Вучетича.

Эта смерть породила множество слухов и кривотолков. Выяснилось, что Насыров в последнее время испытывал жесточайшую депрессию (она усилилась после гибели в ДТП его близкого друга, гитариста "А-Студио" Баглана Садвакасова) и даже наблюдался у психиатра. Поговаривали, что он злоупотреблял алкоголем и наркотиками, и, возможно, именно это и подтолкнуло его к роковому шагу. Среди людей, близко знавших Мурата, возникла и версия о том, что его убили.

Чтобы прояснить все обстоятельства гибели известного певца, прокуратура начала проверку. Стражи порядка опросили всех, кто общался с Насыровым, и буквально поминутно восстановили последние дни его жизни. Останки певца отправили на исследование в Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения Москвы. Специалисты, кстати, не обнаружили в крови Мурата ни следов наркотиков, ни алкоголя.

На днях проверка прокуратуры подошла к концу. Следователи не нашли оснований для возбуждения уголовного дела и официально признали смерть Мурата Насырова самоубийством, пишет "Комсомольская правда".

Причины этого странного суицида не ясны по-прежнему. В семье Мурата все было нормально (это выяснилось при проверке), никаких скандалов и ссор не происходило. Скорее всего, певец все-таки не смог пережить тяжелый творческий кризис.

nbsp;RIN 2000-