Российская Информационная Сеть
21 марта, 12:45

Слова "муж", "жена" должны исчезнуть из речи, чтобы не обижать геев и лесбиянок

Слова "муж", "жена" должны исчезнуть из речи, чтобы не обижать геев и лесбиянок Как сообщает российская лесби-газета "Pinx", национальная служба здравоохранения Шотландии выпустила новую директиву.

Отныне медперсонал в больницах должен избегать употребления слов "мама" и "папа", чтобы не обидеть гомосексуальные пары с детьми.

Эти "термины" могут быть оскорбительными для гомосексуалов, посчитали в ведомстве.

В специальном буклете говорится о так называемом "дискриминационном языке" в системе здравоохранения Шотландии. "Лесбиянки и геи могут иметь детей, их сексуальная ориентация или гендерная идентичность не имеет никакого отношения к качеству воспитания ребенка, - утверждается в нем. - Когда будете говорить с детьми - используйте слово "родители" или "опекуны", а не "мать и отец". Из речи также рекомендуется исключать слова "брак", "муж" и "жена", поскольку, по мнению политкорректных чиновников, они не подразумевают гомосексуальные семьи.

Возражения на сей счет могут возникнуть даже у гомосексуалов, однако радует тот факт, что на плакатах, которые развешиваются в больницах, отныне рекомендовано изображать не только гетеросексуальные, но и однополые пары с детишками.

nbsp;RIN 2000-