Российская Информационная Сеть
21 марта, 13:23

Принцессу Диану убили из-за ее нежелательной беременности

Принцессу Диану убили из-за ее нежелательной беременности Расследование причин смерти принцессы Дианы, похоже, может продолжаться бесконечно.

Едва сыщики озвучат очередную "окончательную" версию аварии, случившейся в парижском тоннеле августовской ночью 1997 г., как приходится начинать все сначала. Поиски истины все больше напоминают перетягивание каната между Скотленд-Ярдом ("это был несчастный случай") и Мохаммедом аль-Файедом, отцом друга леди Ди ("это результат работы спецслужб, выполненной по заказу королевской семьи")..

Последние месяцы инициативу удерживает аль-Файед. На его стороне и значительная часть публики, которая не очень верит в отчет британской полиции, согласно которому в смерти Дианы виноват водитель, перебравший спиртного. Аль-Файед же уверен, что Диану убили из-за ее нежелательной беременности, а Скотленд-Ярд замел следы убийства...

Об этом он и заявил перед судом, который призван установить, что действительно случилось с Дианой. Мохаммед аль-Файед обвинил бывшего главу британской полиции лорда Кондона в сокрытии от следствия важной информации по делу. По его словам, еще за два года до гибели Диана говорила, что опасается заговора с целью ее убийства. Кондон узнал об этих опасениях за три недели до аварии. Однако после того, как принцесса погибла во Франции и полиция двух стран начала расследование происшествия, глава Скотленд-Ярда сознательно ничего не сообщил об этом французским коллегам. Вместо этого лорд Кондон "широко сотрудничал с французскими властями", которые аль-Файед считает замешанными в заговоре.

По мнению несостоявшегося свекра Дианы, молчание Кондона могло сыграть решающую роль в ходе расследования. Узнай следователи о страхах принцессы - версии заговора было бы уделено больше внимания и все известные факты предстали бы в новом свете. Однако, поскольку версия о несчастном случае по вине пьяного водителя сразу показался сыщикам наиболее правдоподобной, лорд Кондон посчитал предчувствия леди Ди не относящимися к делу и не стал докладывать о них французам. И тем самым мог направить полицию по ложному следу.

nbsp;RIN 2000-