Российская Информационная Сеть
21 марта, 17:16

В мордовской колонии содержатся 150 иностранцев из 44 стран мира

В мордовской колонии содержатся 150 иностранцев из 44 стран мира В единственной в России колонии для иностранцев, расположенной в поселке Леплей Республики Мордовия, содержатся 150 иностранных граждан из ближнего и дальнего зарубежья.

Об этом в среду журналистам сообщил начальник исправительной колонии N22 для иностранцев Юрий Савоськин.

По данным Савоськина, в настоящий момент в колонии 100 осужденных содержатся по правилам строгого режима, 50 - по правилам общего режима. Осужденные являются гражданами 44 стран, преимущественно дальнего зарубежья.

Как отметил Юрий Савоськин, больше всего иностранцев в мордовской колонии из Афганистана, Нигерии и Китая. Основные преступления, за которые иностранцы попадают в эту колонию, - торговля наркотиками, разбои и грабежи, сообщает РИА "Новости".

По словам Савоськина, практически со всеми заключенными поддерживают связь их посольства на территории России. Чаще всего приезжают навещать своих граждан представители посольств США, Ирана и Вьетнама. Двоих американских граждан посещают каждые три месяца, оказывая им хорошую материальную поддержку.

На территории колонии построена католическая церковь, где еженедельно проводят службы. Заключенные также создали футбольную команду, которую назвали "сборной мира".

nbsp;RIN 2000-