Российская Информационная Сеть
21 марта, 17:55

Том Круз вернется в прошлое, чтобы убить Гитлера

Том Круз вернется в прошлое, чтобы убить Гитлера Том Круз дал согласие на роль офицера вермахта, участвовавшего во время Второй мировой войны в заговоре против Гитлера.

Съемки фильма, название которого пока неизвестно, были задуманы как часть плана по спасению киностудии United Artists. В подготовке проекта участвовали создатели картины "Подозрительные лица" Брайэн Сингер и Кристофер МакКуорри. Производство киноленты начнется летом 2007 года.

Том объясняет свое решение участвовать в съемках тем, что ему очень понравился сценарий. Переговоры с Брайэном Сингером успешно завершились на этой неделе.

По сюжету кинофильма группа офицеров готовит заговор против Гитлера. Несколько генералов решили покончить с диктатором, подложив бомбу в его бункер. Но, как известно, коварный план изменникам так и не удалось осуществить.

К этой теме уже обращался режиссер Лоуренс Шиллер в телевизионном фильме The Plot To Kill Hitler ("Заговор против Гитлера"), созданном в 1990 году. Военно-политическая приключенческая драма детально воспроизводит события 1944 года, когда ко многим немцам пришло осознание того, что Германии не удастся выиграть мировую войну. И далеко не всем из них хотелось умереть за оказавшуюся абсолютно бесперспективной человеконенавистническую идею фюрера.

Нам, зрителям, лишь остается надеяться, что участие в картине не помешает Брайэну Сингеру завершить к сроку съемки сиквела "Супермен возвращается", в которых он занят в настоящее время.

nbsp;RIN 2000-