Российская Информационная Сеть
21 марта, 19:44

Индонезийский исламист, обезглавивший девочек-христианок, приговорен к 20 годам тюрьмы

Индонезийский исламист, обезглавивший девочек-христианок, приговорен к 20 годам тюрьмы В Индонезии завершился процесс по одному из наиболее громких и ужасных дел, расследовавшихся в стране в последнее время. Главный обвиняемый в зверском убийстве трех девочек-христианок - некто Хасануддин - осужден на 20 лет тюрьмы.

Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на агентство Reuters, передавшее информацию из правительственных источников страны.

Какой приговор будет вынесен его сообщникам - Ирванто и Харрису - неизвестно. Девочки были обезглавлены исламскими экстремистами в индонезийском городе Посо. Суд проходил в Джакарте.

В ноябре прошлого года сообщалось, что родители трех девочек-христианок, обезглавленных исламскими экстремистами, заявили, что простили убийц своих детей. За неделю до этого полиция устроила встречу Хасануддина с родителями девочек, во время которой убийца, признавший свою вину, попросил прощения у родителей своих жертв и заявил, что раскаивается в содеянном. Мать одной из зверски убитых школьниц заявила со слезами на глазах, что прощает убийц. В конце встречи бывшие боевики и христиане пожали руки и обнялись в знак примирения.

Пятнадцатилетняя Терезия Морангке, 17-летняя Альфита Поливо и 15-летняя Ярни Самбуе стали жертвами нападения экстремистов в октябре 2005 года, когда направлялись в частную христианскую школу, где учились. Расправившись с девочками, убийцы подкинули их головы к полицейскому участку и к церкви. Впоследствии Хасануддин заявил, что таким образом хотел отомстить за мусульман, погибших в Посо во время столкновений с христианами. Во время процесса в Джакарте Хасануддин и его сообщники полностью признали свою вину.

nbsp;RIN 2000-