Российская Информационная Сеть
22 марта, 11:25

Из сельского клуба украли портрет Путина

Из сельского клуба украли портрет Путина В Пензенской области из сельского клуба украден портрет Владимира Путина, сообщает "Комсомольская правда в Пензе".

Вместе с фотографией главы государства из клуба в селе Нарышкино Бековского района злоумышленники унесли еще три диска и микрофон, но оставили музыкальный центр, предварительно вытащив из него предохранитель.

Украденный портрет висел в самом просторном зале клуба, где обычно проходят дискотеки и концерты. Как уточняют "Новые Известия", без президента работа клуба фактически парализована.

"Придут люди на концерт, увидят, что Путин пропал со стены и решат, что отношение к президенту у нас изменилось. А тут еще все разговоры о выборах 2008 года", - объяснили изданию в сельской администрации. А в клубе пообещали приобрести новую картину в самое ближайшее время.

Действия преступников подпадают под вторую часть статьи 158 УК РФ и могут быть квалифицированы как "кража с незаконным проникновением в помещение". Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет и штраф в размере 200 тысяч рублей.

nbsp;RIN 2000-