Российская Информационная Сеть
22 марта, 18:25

15-летний вундеркинд предпочел шахматам танцовщицу из ночного клуба

15-летний вундеркинд предпочел шахматам танцовщицу из ночного клуба 15-летний перуанский шахматист Эмилио Кордова, выигравший престижный турнир в Аргентине и не вернувшийся домой, был обнаружен полицией в Бразилии, где он жил с танцовщицей одного из местных ночных клубов.

Эмилио был отправлен родителями из Лимы в Аргентину на чемпионат Южной Америки. Мальчик выиграл этот турнир, но возвращаться домой не торопился. Вместо этого вундеркинд перебрался в соседнюю Бразилию и продолжал просить, чтобы семья послала ему деньги. Чемпион сообщал родителям, что с ним все в порядке, но он немного приболел.

Обеспокоенные долгим отсутствием своего отпрыска родители заподозрили неладное лишь через несколько месяцев и попросили местную полицию, чтобы она нашла их мальчика.

Как сообщает Ananova, Эмилио был обнаружен полицейскими в обществе 29-летней танцовщицы ночного клуба Адрианы Оливейры, с которой сожительствовал последнее время. По дороге в Перу мальчик сообщил отцу, что госпожа Оливейра была только одной из его многочисленных подруг.

"Я играю в шахматы, изучаю эту игру, но это не означает, что я не могу наслаждаться жизнью, - заявил в интервью местной прессе юный чемпион, который давно прославился на родине благодаря своим подвигам за шахматной доской. - Я молод, и я хочу этого. А меня постоянно запирали одного в комнате, это угнетало".

nbsp;RIN 2000-