Российская Информационная Сеть
22 марта, 20:45

Москва прирастет еще одним микрорайоном

Москва прирастет еще одним микрорайоном Новый жилой микрорайон будет построен на западе Москвы в районе Мичуринского проспекта, сообщили в городской администрации.

В соответствии с распоряжением, подписанным мэром столицы Юрием Лужковым, новый жилой микрорайон предполагается построить на территории расположенной в границах улицы Лобачевского - киевское направление Московской железной дороги - Мичуринский проспект.

"В настоящее время на территории расположена производственная зона, часть предприятий которой будет ликвидирована, а часть перебазирована в другие районы города", - констатировал собеседник.

Для реализации этого проекта государственному унитарному предприятию Московский центр освоения резервных территорий в ближайшее время поручено провести обследование территории и представить на рассмотрение городских властей варианты ее реорганизации, а также технико-экономические параметры строительства нового жилого микрорайона, передает РИА "Новости".

В горадминистрации добавили, что по итогам этого обследования в департаменте градостроительной политики, развития и реконструкции города будет принято решение о конкретных объемах строительства жилья в этом районе города, нежилых помещений, а также гаражей. Кроме того, в новом микрорайоне появится и вся необходимая социальная инфраструктура, отметили в горадминистрации.

nbsp;RIN 2000-