Российская Информационная Сеть
23 марта, 09:02

Девушка ввела тете смертельную дозу героина, чтобы ограбить

Девушка ввела тете смертельную дозу героина, чтобы ограбить В Омсе вынесен приговор в отношении 25-летней девушки, которая с целью ограбления ввела своей тете смертельную дозу героина.

Омский областной суд вынес приговор в отношении Ольги Потаповой и ее подельника Алексея Анушенко, признав их виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как было установлено, 30 августа 2006 года 51-летняя жительница Омска вернулась домой и, обнаружив пропажу ценностей, обвинила в этом свою племянницу Ольгу Потапову и её сожителя.

Ольга предложила Алексею убить тетю и похитить у неё деньги на дозу. Подельники избили женщину гвоздодёром. Потом хозяйку квартиры связали, сняли сережки, забрали сотовый телефон. Впоследствии Потапова обменяла эти вещи на героин.

Зная, что женщина располагает крупной суммой денег, Потапова с целью получения информации ввела ей инъекцию раствора героина, затем вытащила из ее сумки 12 тысяч 500 рублей. Позже Потапова и Анушенко, находясь в состоянии наркотического опьянения, ввели женщине смертельную дозу героина.

Как сообщает ИА REGNUM, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Омской области, назначил Ольге Потаповой наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Алексей Анушенко по решению суда проведет в колонии строгого режима 14 лет 7 месяцев.

nbsp;RIN 2000-