Российская Информационная Сеть
23 марта, 10:35

Чтобы жена не бросила, пенсионер сделал пластическую операцию

Чтобы жена не бросила, пенсионер сделал пластическую операцию Под нож хирургов Михаил Васильев, 73-летний пенсионер из Красноярска, лег... из-за любви.

"Жена меня скоро бросит. А я так ее люблю! Я пенсионер, денег у меня нет. Прошу удалить мне морщины бесплатно. Может, в виде какого-нибудь эксперимента. Делайте со мной что хотите, лишь бы удалить морщины".

Это письмо Михаил Алексеевич отправил в красноярский Институт проблем Севера. Бедного влюбленного пригласили на прием.

- Я зашла к главному врачу и увидела, что перед ним на коленях стоит совсем пожилой дедушка, - рассказывает Ольга Грушевская, заведующая отделением пластической хирургии. Мы не могли не пойти ему навстречу.

Любовь свела с ума

Михаил Алексеевич в молодости был очень хорош собой. Пользовался успехом у женщин, но жениться не спешил. Так и прожил до 43 лет холостяком. Кто бы ему сказал, что влюбится по-настоящему он только в зрелом возрасте, да еще в кого - в бродяжку!

26-летняя Ира на даму сердца совсем не тянула. Ни жилья, ни работы... Михаил Алексеевич ее пожалел, привел в свою квартиру, отмыл, накормил. Когда Ирина вышла в комнату сияющая, чистая - он просто обалдел!

- Она такая красивая оказалась, - до сих пор восторгается Михаил Алексеевич. - Стройная, фигуристая... Я поставил Ирине условие: если она бросит пить, может остаться жить у меня. Она бросила!

Михаил с Ириной прожили вместе почти тридцать лет. Родили троих детей, между прочим. Ирина оставалась такой же красивой и молодой, муж тоже долго держался, а к 70 годам как-то резко вдруг постарел и подурнел.

"Ложись под нож!"

- Ира стала меня стесняться, - признается Михаил Алексеевич. - Знакомые ей намекали: ты такая молодая, а он вон какой стал страшный. Я приходил забирать детей из садика, другие малыши кричали: "Ваш дедушка пришел!.." Теперь уже жена выставила условие: "Или ты делаешь пластическую операцию, или мы разводимся".

Он, простой трудяга, всю жизнь проработавший компрессорщиком в строительном предприятии, и слов-то "пластическая операция" знать не знал!

- Я обожал ее! Поэтому и решился. А как еще в моем возрасте можно помолодеть?

А вот таким после пластической операции Михаил встретил Инну. И понял, что не надо ему больше сражаться за молодую жену.

- Вы не боялись ложиться под нож?

- Я об этом не думал. Ломал голову, где мне, пенсионеру, денег взять. Операция ж 90 тыщ рублей стоила! А Ирина - мне: "Это твоя проблема".

Наверное, уже тогда он понял, что жена не любит его. Но потерять ее было немыслимо...

Дед помолодел!

- Лицо дедушки было, как печеное яблоко: все в глубоких морщинах, лоб сморщен в гармошку, на щеках, крыльях носа - глубокие складки, веки нависли над глазами, - описывает пациента хирург Ольга Грушевская.

Сначала ему натянули кожу на шее, потом - на лбу и над бровями и последним этапом - вокруг носа и на подбородке. С век сняли по три сантиметра "лишней" кожи.

- Повязку сняли, и я ахнул, - вспоминает Михаил Алексеевич. - Лицо в отеках, чучело какое-то! А когда отеки сошли, я себе понравился.

Конечно, в юнца он не превратился, но и "страшным стариканом" быть перестал. Получился очень даже симпатичный дедушка с приятной улыбкой. И даже дело не в том, что морщин стало меньше. Он внутренне помолодел...

Как приходит настоящая любовь

И вот тут-то случилось то, чего он никак не ожидал! Ирина ушла от него. Оценила результат операции и вдруг отчетливо поняла, что этот человек ей не нужен - ни молодой, ни старый. Ну нет любви! Да и не было. Была только благодарность к мужчине, который вытащил ее со дна. И только.

Ирина и Михаил прожили вместе почти тридцать лет.

Казалось бы, наш пенсионер тут должен был впасть в тоску - но нет! Потому что вместе с новым лицом Михаил Алексеевич получил что-то большее - у него словно открылось второе дыхание.

Новая любовь его немолода - ну и что ж? Инне Ивановне - 70, она бывшая проводница, а ныне - вахтер во Дворце спорта. Михаил Алексеевич после операции устроился туда начальником охраны. И, как сам признается, без омоложения не рискнул бы знакомиться.

- Да разве я его за внешность полюбила? - шепнула нам Инна Ивановна. - За одну красоту разве можно любить? Он же, родненький мой, такой замечательной души человек. Я его все время обнимаю, говорю: "Ты мой миленький". И он мне так же нежно отвечает...

nbsp;RIN 2000-