Российская Информационная Сеть
23 марта, 15:16

В Коми обнаружены обломки пропавшего Ми-8 без следов пожара

В Коми обнаружены обломки пропавшего Ми-8 без следов пожара Обломки пропавшего три дня назад в Коми вертолета Ми-8 обнаружены в 10 километрах от пункта экологического контроля, откуда он вылетел с пятью членами экипажа и одним пассажиром на борту 21 марта и пропал.

Сведений о судьбе находившихся на его борту шести человек пока нет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление информации МЧС России.

Обломки вертолета были найдены с воздуха в пятницу в 13:52 по московскому времени вертолетом Ми-2 "на выходе из ущелья, где расположен пункт экологического контроля", - уточнили ИТАР-ТАСС в управлении информации МЧС России.

По предварительной информации, следов пожара на вертолете не обнаружено. Выясняется судьба экипажа и пассажира, находившихся на борту. На место происшествия направляется Ми-8 со спасателями. Спасатели отмечают, что сигнал от находящегося на борту вертолета аварийного маяка, срабатывающего при падении или включающегося принудительно, не поступал.

Напомним, что в среду вечером в Республике Коми пропал вертолет Ми-8. В 15:00 по московскому времени вертолет, принадлежащий "Газпромавиа", не вышел на связь после того, как доставил из Ухты бригаду специалистов ООО "Севергазпром" на пункт экологического контроля линии газопровода, находящегося в горной местности в Вуктыльском районе. В 14:40 вертолет вылетел обратно в Ухту с пятью членами экипажа и пассажиром - сотрудником Национального парка.

В течение трех дней в поиске были задействованы три вертолета, 21 единица техники и 64 человека.

Ми-8 компании "Газпромавиа" был выпущен в 1983 году, отлетал более 13 тысяч часов. По некоторым данным, из пяти членов экипажа трое - молодые люди, недавно окончившие летное училище. Единственный пассажир - инспектор национального парка "Югыд Ва" Виталий Хайруллин, он сопровождал экипаж.

nbsp;RIN 2000-