Российская Информационная Сеть
23 марта, 18:47

Менеджер McDonald`s хватал практиканток за грудь

Менеджер McDonald`s хватал практиканток за грудь Федеральная комиссия равных возможностей служащих обязала компанию GLC Restaurants, управляющую сетью McDonald`s в штатах Аризона и Калифорния, выплатить служащим этих заведений более полумиллиона долларов компенсации.

В $550 тыс. компании обошлись сексуальные домогательства одного из менеджеров к восьми служащим, среди которых были и несовершеннолетние.

События развернулись в закусочной McDonald`s городка Кордз-Джанкшн (штат Аризона) в 2001-2002 годах. Местный менеджер (имя и возраст его не разглашаются) не давал проходу молоденьким официанткам, младшей из которых на тот момент исполнилось 14 лет. По словам девушек, менеджер хватал их за руки, трогал их груди и клал руки в их карманы, чтобы дотронуться до их тел. Позже выяснилось, что сексуальное пристрастие управленца к персоналу носит серийный характер, сообщает <"Газета.Ru"/a>.

На прежнем месте работы, в аналогичном заведении города Камп-Верде, он также приставал к работницам закусочной. Тогда компания GLC Restaurants не дала делу ход, хотя руководство знало о происходящем. Возможно, это произошло потому, что промолчали служащие, подвергшиеся домогательствам управляющего. Но когда он перенес свое внимание на девушек из Кордз-Джанкшн, те не стали терпеть. Официантки и кассирши пожаловались начальству и обвинили менеджера в сексуальных домогательствах. В 2005 году федеральная комиссия равных возможностей служащих, защищающая их права, обратилась с иском в федеральный суд и выиграла дело.

Теперь компании придется потратиться (около $400 тыс.) еще и на обучение персонала правилам поведения в случае сексуальных домогательств. Кроме того, GLC Restaurants, судя по всему, заплатит за услуги адвокатов, представлявших интересы четырех из восьми пострадавших.

Что касается менеджера-домогателя, то остается неизвестно, какое наказание понесет лично он и сколько выплатит как своим жертвам, так и введенной им в крупные расходы управляющей компании.
Кстати, в судебном решении не упоминается название McDonald`s: репутация заведения не должна пострадать, решили в суде.

nbsp;RIN 2000-