Российская Информационная Сеть
23 марта, 20:20

Республиканская партия России ликвидирована решением Верховного суда

Республиканская партия России ликвидирована решением Верховного суда Верховный суд РФ удовлетворил иск Федеральной регистрационной службы (ФРС) о ликвидации Республиканской партии России.

Суд согласился с позицией ФРС, что численность партии, а также количество ее региональных отделений не соответствуют российскому законодательству.

РПР была зарегистрирована в Минюсте 12 августа 2002 года, тогда же ее внесли в Единый государственный реестр политических партий.

Сопредседатель Республиканской партии России Владимир Рыжков сообщил в пятницу журналистам, что РПР намерена обжаловать ликвидацию в Страсбурге и Конституционном суде РФ.

"Мы категорично не согласны с решением Верховного суда о ликвидации нашей партии и, как только получим полное постановление суда, обжалуем его в кассационной инстанции Верховного суда, Конституционном суде и Европейском суде по правам человека", - отметил Рыжков.

По его мнению, Верховный суд России не исследовал в полной мере доказательства, представленные РПР и фактиче6ски поверил Федеральной регистрационной службе.

nbsp;RIN 2000-